+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Steam вышла демоверсия ролевой игры наподобие Baldur’s Gate 3


В Steam вышла демоверсия ролевой игры наподобие Baldur’s Gate 3

© The Thaumaturge

Если вам понравилась недавняя Baldur’s Gate 3, есть смысл обратить внимание на ещё одну изометрическую ролевую игру, демоверсия которой выходит этой осенью. Над The Thaumaturge поработали объединённые силы разработчиков, некогда трудившихся над такими играми, как The Witcher 3 и Frostpunk, поэтому проект сразу привлекает внимание.

Вы окунаетесь в фантастическую и более злобную версию Варшавы ХХ века, где вам предстоит влезть в шкуру Виктора Шульского — человека, который наделён редчайшей силой, известной как тауматургия. Только от вас зависит, каким человеком станет Виктор, поскольку каждый выбор, по заверениям разработчиков, влияет на всё прохождение. При этом стоит ожидать тяжёлых моральных дилемм и неоднозначных ситуаций, которые могут потребовать сделок с совестью.

В игре есть свой аналог магии, который основан на системе салюторов. Это существа, с которыми сражаются такие тауматурги, как Виктор, и они питаются человеческими пороками и слабостями. Однако разработчик говорит, что салюторов можно использовать, «чтобы получить преимущество при исследовании мира». Не исключено, что взаимосвязь с этими монстрами каким-то образом повлияет на моральный выбор в игре.

Сейчас для ознакомления доступна бесплатная демоверсия, в которую можно будет сыграть до 16 октября. Как поясняет разработчик, в демке у игроков есть возможность пройти пролог, который не затронет сюжетные спойлеры, но позволит получить полноценный опыт и сформировать своё впечатление о ролевой игре. А полная версия проекта ожидается в декабре этого года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)