+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Смоленской области прошёл фестиваль «Узнай Россию»


В Смоленской области прошёл фестиваль «Узнай Россию»

На территории деревни Лапино Смоленской области состоялся I Молодёжный патриотический фестиваль «Узнай Россию». На мероприятие съехались более 200 участников от 14-ти до 18 лет из Тульской, Московской и Смоленской областей.

По словам организаторов, все мероприятия фестиваля были направлены на развитие национального самосознания участников, на формирование у подрастающего поколения позитивного имиджа страны, патриотизма.

Участники фестиваля работали в командах, под руководством опытных специалистов, знакомились с живыми фактами географии, истории, культуры России. Также проводилось обучение специалистами по работе с молодёжью, были организованы школы волонтёров.

По итогам мероприятий все участники разрабатывали и защищали свои проекты. Памятные призы и подарки получили четыре команды участников. Это проекты: «Парк г. Ельни - молодёжный культурный центр», «Немой язык», «Школьная газета» и «Экологический десант города».

Как рассказала один из организаторов мероприятия Ирина Агличева, 4 участника фестиваля выиграли путёвки в г. Санкт-Петербург. «10 участников награждены путёвками в лагерь палаточного формата «Узнай Россию» на Тульской земле и ещё 10 участников получили официальные рекомендации на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Селигер-2014», - добавила она.

По словам депутата Госдумы от Смоленской области, председателя Центрального совета сторонников Партии «Единая Россия», члена оргкомитета фестиваля Франца Клинцевича, фестиваль «Узнай Россию» даёт уникальную возможность молодым людям приобщиться к родной культуре, вдохновиться подвигами и достижениями во благо России, совершёнными в прошлом российскими героями, путешественниками и исследователями. «Знание своей истории - залог будущего для подрастающего поколения», - отметил Клинцевич.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)