+0
Сохранить Сохранено 7
×

В России с 1 апреля изменятся требования для получения водительских прав


В России с 1 апреля изменятся требования для получения водительских прав

Автошкола

© Соцсети

Кабмин РФ постановил, что с 1 апреля в России для экзамена на получение водительских прав и их замены потребуется СНИЛС. Государственная автоинспекция будет самостоятельно запрашивать сведения о СНИЛС при его отсутствии, передает РИА Новости.

«Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы: страховой номер индивидуального лицевого счета — за исключением случаев, когда заявителями являются сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в РФ и члены их семей, сотрудники международных организаций и их представительств, аккредитованных при министерстве иностранных дел РФ, и члены их семей либо лица, не являющиеся гражданами РФ и не имеющие страхового номера индивидуального лицевого счета», — говорится в документе.

Кроме того, для получения водительского удостоверения российского образца необходимо будет предоставить нотариально заверенный перевод на русский язык паспорта или другого удостоверения личности. Если речь пойдет о лице не достигшем 18-летнего возраста, то нужно будет письменное согласие на сдачу экзамена и выдачу ему водителького удостоверения.

Такой же набор документов понадобится и для замены водительского удостоверения. Эти изменения вступают в силу с 1 апреля 2024 года.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)