+2
Сохранить Сохранено 7
×

В понедельник выйдет суровый симулятор колонии викингов


В понедельник выйдет суровый симулятор колонии викингов

© Land of the Vikings

Новая стратегия Land of the Vikings, о которой мы уже писали, может прийтись по душе всем любителям градостроительных игр, — особенно, если человек увлекается ещё и тематикой викингов в стиле Valheim. Игра уже некоторое время находится в раннем доступе, однако уже совсем скоро выйдет полная версия 1.0, в которой будет много нового по сравнению с текущей ситуацией.

Симулятор предлагает игроку построить целую деревню суровых нордических воинов, а затем заняться её развитием и защитой. Главный враг в игре — это капризная погода, которая угрожает поселению жуткими молниями, масштабными пожарами и лютыми холодами. Кроме того, периодически деревню будет потрясывать из-за землетрясений, а в довершение всего соседние поселения могут вдруг прийти и поживиться вашими сокровищами.

Чтобы справиться со всеми напастями, ярл сможет готовить воинов, а также обучать селян выращивать сельскохозяйственные культуры, которые помогут пережить суровые холода. Попутно жители будут собирать строительные материалы, охотиться на диких животных и собирать всевозможные руды, чтобы маленький, но очень гордый клан процветал и дальше.

Поможет сориентироваться Иггдрасиль, местное древо технологий, которое содержит много улучшений качества жизни всей колонии. Стоит учитывать, что каждый местный житель уникален, а это означает, что ярлу нужно тщательно планировать роли для поселенцев. Назначать задания своим людям стоит в зависимости от их способностей, поскольку не все викинги созданы равными клонами.

Суровые морозы поможет пережить грамотная подготовка летом.
Суровые морозы поможет пережить грамотная подготовка летом.© Land of the Vikings

В полной версии игры разработчик обещает полноценный сюжетный режим, наполненный сказаниями о викингах, а также разнообразные игровые события на выживания. Кроме того, симулятор обзаведётся картой вулканов и новыми типами катастроф, от которых придётся защищать своих жителей. Ожидается, что Land of the Vikings выйдет из раннего доступа уже 9 октября, так что готовьте топоры и тяпки, чтобы покорить суровый северный край.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)