+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве пройдет мировая премьера Нильса Ландгрена


1 0 226

В Москве пройдет мировая премьера Нильса Ландгрена

Совсем недавно в мировой сети просочилась информация о том, что в Москву собирается знаменитый шведский джазовый музыкант Нильс Ландгрен, о творческом пути и альбомах которого можно говорить и писать очень много. “Mr. RedHorn” – так называют на западе музыканта его коллеги и музыкальные критики.


Нильс Ландгрен представит московской публике мировую премьеру новой джазово-симфонической программы. Все мы привыкли к звучанию – “симфо-джазовая программа”, в этот раз программа действительно называется джазово-симфонической, и это связано с тем, что основная музыкальная опора будет лежать на джазовом квартете Нильса Ландгрена под аккомпанемент камерного оркестра.

В составе квартета - звезды европейского джаза: контрабасист Ларс Даниельссон из Швеции, известен своими сольными проектами и альбомами , пианист и трубач Себастьян Студницкий из Германии, сотрудничает как солист с известными европейскими коллективами и ударник Рани Крижа из Марокко, в настоящее время играет в группе Стинга. Стоит отметить, событие такого уровня увидишь и услышишь в Москве не часто. Музыкальные критики уже начали называть это концерт событием года в области джазовой музыки.

Премьера состоится 28 февраля 2014 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки, который наиболее подходящим образом по акустике подходит для звучания такого джазово-симфонического состава.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)