+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Минздраве предложили добавить спасательное одеяло в автомобильную аптечку


В Минздраве предложили добавить спасательное одеяло в автомобильную аптечку

© oxsy.ru

В Минздраве предложили обновить требования к комплектации автомобильной аптечки. В частности, предлагается добавить туда спасательное одеяло. Проект приказа министерства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

«Утвердить прилагаемые требования к комплектации аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (автомобильной)», — сказано в проекте документа.

В автомобильную аптечку будут входить маска, перчатки, маска для сердечно-легочной реанимации, жгут, бинт, марлевая салфетка, лейкопластырь, спасательное одеяло, ножницы.

Кроме того, в документе сказано, что старые аптечки можно будет использовать до истечения срока годности, но не позднее 31 декабря 2025 года. Новый приказ вступит в силу 1 сентября 2024 года.

Ранее сообщалось, что в России с 1 апреля меняются правила сдачи экзамена на водительские права в ГИБДД. Так, упрощается процесс сдачи экзамена. В частности, россиянам станет проще выполнять упражнение «разворот в ограниченном пространстве».

В феврале появилась информация, что в России взысканием штрафов ГИБДД с водителей будет заниматься один отдел приставов через автоматизированные программы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)