+3
Сохранить Сохранено 7
×

В "Аптекарском огороде" зреет урожай кофе


В "Аптекарском огороде" зреет урожай кофе

Сейчас вечнозеленое растение родом из Эфиопии расположено в закрытой от посетителей оранжерее: в открытой Пальмовой ему не хватает света.

Кофе цветёт маленькими белыми цветками с сильным тропическим ароматом. Плодоносить молодое растение начинает, как правило, на третий-пятый год жизни. Большинство видов кофе — небольшие деревья или крупные кустарники высотой до 8 метров. В комнатных условиях растения чаще принимают форму куста.

Все части кофе содержат кофеин, который отпугивает вредителей. Всего насчитывается более 90 видов кофейного дерева, некоторые виды которого культивируются для получения семян - кофейных зёрен. Их обжаривают, вываривают, а после получается известный напиток - кофе.

Кроме того, недавно первый плод появился и на дереве какао в "Аптекарском огороде". "Шоколадный" урожай созреет к осени.

Также с апреля в саду проходят занятия по разведению и выращиванию винограда. В перспективе - уроки виноделия.

Другие плодовые деревья "Аптекарского огорода" - цитрусовые (лимон, мандарин, апельсин, грейпфрут, бергамот), гранат, бананы, фейхоа, инжир, манго, какао, авокадо. Каждое цветет и плодоносит в зависимости от культуры. Цитрусовые цветут весной - в начале лета, а плоды созревают зимой, плоды инжира созревают в конце лета - начале осени, манго цветет с декабря по март, а плоды созревают в конец лета - осенью.

1

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 апреля 2015

    Кофейная мафия обманывает целую Планету Земля. Как? Элементарно. Если посчитать все деревья, на которых может уродиться годовой урожай, да сравнить с годовым производством "кофе", то разница, примерно, десятикратная. 1. Что касается настоящих зерен кофе и настоящего кофе, то пробовали его на Земле лишь те, кто его выращивает, и те, у кого много денег (например, у членов бильдельбергского клуба). Ну, плюс участники торговых цепочек *лох-жидай-лох-жидай-лох-жидай ...*, занимающихся перепродажей (спекуляцией). 2. Ниже членов бильдельбергского клуба стоит группа потребителей, которым *жидаи* впаривают настоящие кофейные зерна по форме, но не по содержанию. Кофеин из таких зерен вытягивается и продаётся втридорога на рынках медпрепаратов. Понятно, да? 3. Ниже стоит массовый потребитель, который вообще перемалывает не зерна кофе, а симулякры этих зерен. Они штампуются на специальных штампах кофейных зёрен. Штампы дорогие. Ручная работа. На каждой металлической матрице по 10 000 уникальных, вырезанных вручную выемок, позволяющих прессовать неповторяющиеся "кофейные зёрна". Обнаружить одинаковые - невозможно. А по вкусу - сравнивать не с чем. Настоящее кофе ведь массовый потребитель ни разу в жизни не пробовал. 4. Ну, и последняя группа потребителей. это потребители "молотого кофе", "растворимого кофе" и прочей химии. тут вообще объяснять ничего не надо. И так всё понятно. . Поэтому мы завидуем работникам "аптекарского огорода" - они могут узнать настоящий вкус реальных, а не штампованных кофейных зерен. Если захотят.

    Ответить
    1 +