+1
Сохранить Сохранено 7
×

Уже через неделю в Москве под открытое небо выйдут черепахи


Уже через неделю в Москве под открытое небо выйдут черепахи

Животные «Аптекарского огорода» наконец-то вернутся в водоемы под открытым небом: рыбы — в Зеркальный канал, а черепахи — в маленький пруд рядом со вторым входом в сад.

Ежегодный выпуск рыб и черепах — крайне волнительное и важное событие в жизни «Аптекарского огорода». Опытные специалисты будут бережно переносить животных из зимних аквариумов, а черепахи и карпы сразу же начнут осваиваться в прозрачной воде. Посетители сада получат уникальный шанс наблюдать это яркое зрелище с близкого расстояния.

С 18 апреля по 31 мая 2015 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проходит юбилейный — XV — Весенний фестиваль цветов.

В течение этого времени гости сада смогут увидеть и сфотографировать сакуру, магнолии, сирень, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешню, сливы, яблони, груши, нарциссы, более ста тысяч тюльпанов и многие другие растения. Благодаря коврам из хохлаток, ветрениц и пролесок, в саду стоит медовый аромат.

1
2
3

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 апреля 2015

    Раньше люди были свободными. Можно было словить этих черепах и карпов и съесть. А теперь нельзя. Что бы есть, надо гле-то гормона социальных отношений (денех) добыть, а потом обменять на пищу. Такой вот обмен веществ в социальных организмах щас. Без гормона денех никуда. А поймаешь ту черепаху или рыбы в саду, полиция (иммунная система социума) сразу поймает и в карантин посадит как враждебную принципам функционирования социума сущность. Как микроба вредоносного, короче. Да. Нет теперь в мире истинной свободы. Все стали винтиками того или иного социума. Пигмеи одни остались. Это самые свободные люди на Земле.

    Ответить
    1 +