предложить новость

mix14

Журналист. Кандидат в народные депутаты Государственного собрания Ил Тумэн Республики Саха (Якутия).

  • 1563
  • Рейтинг #21
  • Оценки: +20/-1

<br /> Я кандидат в депутаты Ил Тумэн Республики Саха (Якутия) от партии «Гражданская платформа» по Южно-Якутскому избирательному округу №16. У меня по одномандатному округу семь соперников, а по партийным спискам выдвинуто двадцать два кандидата. Взявшись изучать конкурентов, я, по давней привычке выполнять работу досконально, начал внимательно просматривать каждого соперника. Знакомые фамилии на слуху, а вот новички меня заинтересовали. Особенно кандидаты от партии-спойлера под созвучным названием «Гражданская позиция». Открыл сайт избиркома и…

8 8 281 читать позже читаю позже

<br /> Буквально на днях премьер-министр Дмитрий МЕДВЕДЕВ сказал, что увольнение &quot;пяти десятков человек&quot; может стать эффективным началом кампании по уменьшению количества &quot;привилегированных&quot; участников дорожного движения и искоренению злоупотреблений со стороны тех, кто имеет право на некоторые преимущества. &quot;Надо наказать, уволить пять десятков человек от должностей за использование соответствующих преимуществ. В прямом смысле этого слова. Не надо наказывать, там, к уголовной ответственности привлекать, еще чего-то. Уволить просто за это нужно&quot;, сказал Д. Медведев. И вот появили сразу две кандидатуры на увольнение.

0 3 279 читать позже читаю позже

14 июня 2012 г. в Нерюнгринском отделении сбербанка (Якутия) во время ремонта лифта слесарь нашел в лифтовой шахте мешок с золотом.<br />

4 6 220 читать позже читаю позже

В понедельник, 16 апреля, глава нерюнгринского района РС(Я) эсер Андрей Фитисов вел прием посетителей по личным вопросам. Как обычно на встрече присутствовали заместители, руководители отделом — около 15 человек.

1 0 196 читать позже читаю позже

23 января ЦИК проверил подписные листы кандидатов в президенты. После объявления Центризбиркомом претензий к подписным листам Григория Явлинского (26% брака вместо допустимых 5%) Михаил Прохоров открыто обратился к другим кандидатам с призывом сделать все, чтобы основателя «Яблока» допустили к выборам.

2 7 131 читать позже читаю позже

23 января ЦИК проверил подписные листы кандидатов в президенты. После объявления Центризбиркомом претензий к подписным листам Григория Явлинского (26% брака вместо допустимых 5%) Михаил Прохоров открыто обратился к другим кандидатам с призывом сделать все, чтобы основателя «Яблока» допустили к выборам.

1 19 116 читать позже читаю позже

Если я скажу, что в нашей стране открыто и массово привлекают детей к наркотикам, вы покрутите у виска – дескать, сумасшедший. Но погодите вызывать санитаров, здесь лучше взывать полицию. Лично мне известно несколько фактов, которые смело можно назвать «формирование у детей <b>интереса</b> к наркотикам» и даже - «формирование у детей <b>положительного отношения</b> к наркотикам».

4 19 185 читать позже читаю позже

Пора бы рассказать Интернет-миру еще про одну страницу путинского беспредела - грабеж пенсионеров. В Якутии есть молодой город Нерюнгри - столица Малого БАМа. На всей Южной Якутии действовал северный коэффициент 1,4, а на Малом БАМе на период строительства Южно-Якутского территориально-производственного комплекса Верховный Совет СССР установил 1,7. Соответственно и перечисления в ПФ производились из полной зарплаты с учетом коэффициента 1,7. Но в 2002 году, с введением пенсионной реформы, какой-то особо одаренный чиновник решил сэкономить на пенсионерах и стали рассчитывать пенсию с коэффициентом 1,4. Среди пенсионеров есть и грамотные люди. Посыпались обращения в суды, многие иски были выиграны. Но вышестоящие суды отменили решения районного, а потом и на места пришло <b>указание - судить в пользу государства</b>.

1 0 204 читать позже читаю позже