предложить новость

"Русская Семерка"

russian7.ru

Портал «Русская Семерка» russian7.ru

  • 28476
  • Рейтинг #13
  • Оценки: +14/1

Советская власть принесла на Северный Кавказ новые порядки, и не все из них были восприняты враждебно.

0 3 1243 читать позже читаю позже

Во вторник исполнилось 147 лет со дня рождения последнего русского императора. Хотя о Николае Втором написано немало, многое из написанного относится к «народному вымыслу», заблуждениям.

1 6 2475 читать позже читаю позже

Генштаб СССР был центральным органом военного управления страны. По понятным причинам не все проводимые им операции были известны широкой общественности. Некоторые носили статус повышенной секретности

1 1 1711 читать позже читаю позже

Живший еще на рубеже XVIII и XIX веков историк и литератор Николай Карамзин, когда его попросили одним словом описать состояние дел в России, ответил: «Воруют».

0 4 929 читать позже читаю позже

«Наркомовские 100 грамм» были введены ещё во время Финской войны. По поводу того, сколько пили в РККА на фронтах Великой Отечественной войны, существуют разные мнения, часто опровергающие друг друга.

1 2 1008 читать позже читаю позже

​После Второй мировой войны Германия была поделена на оккупационные зоны. По поводу того, как в них жилось, сегодня можно прочитать и услышать разные мнения. Часто прямо противоположные.

0 12 15233 читать позже читаю позже

Считается, что Россия никогда не воевала с США, однако это не так. Столкновения были, и они могли перерасти в нечто большее. Только дипломатия удерживала мир от войны между сверхдержавами.

2 3 1266 читать позже читаю позже

Какой флаг собирались водрузить в Берлине, из чего сделано настоящее Знамя Победы и почему его не было на первом параде 1945 года? Несколько фактов из истории главного символа Победы.

-1 5 761 читать позже читаю позже

Советские ученые строили грандиозные планы. Их масштабные научные идеи, опережающие время, не реализованы до сих пор нигде в мире.

1 2 1823 читать позже читаю позже

Американский сайт Business Insider включил монумент «Родина-мать зовёт!» в рейтинг «самых абсурдных строений советской эпохи, которые до сих пор стоят».

2 6 1384 читать позже читаю позже

55 морпехов под командованием старшего лейтенанта Константина Ольшанского ради освобождения Николаева вступили в бой с 700 фашистами, вызвав огонь противника на себя. И победили.

5 14 1108 читать позже читаю позже