предложить новость

Ольга Архипова

  • 13072
  • Рейтинг #54
  • Оценки: +54/0

В столичном «Аптекарском огороде» открылась крупнейшая в России за последнее десятилетие выставка японских бонсай «Мир в глиняной плошке». Ниже представляем фото экспозиции.

0 0 1011 читать позже читаю позже

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» стартует новый арт-проект «Споры слов». Речь о «скрытой выставке», преобразующей ботанический сад в игровое пространство. Споры слов — это буквы алфавита.

2 1 804 читать позже читаю позже

Редкая американская жёлтая акация, или кладрастис жёлтый, расцвела в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» впервые за несколько лет.

3 4 599 читать позже читаю позже

В рамках показа экомехов на IV Неделе Экомоды в столичном «Аптекарском огороде» на подиум вышли песцы. Дизайнер Марина Ривьера, которая держит песца дома, выступает против издевательств над животными.

1 2 674 читать позже читаю позже

В столичном «Аптекарском огороде» расцвела редчайшая орхидея из Южной Африки Диза одноцветковая (Disa uniflora), или Гордость Столовой горы. Для Москвы это уникальное явление.

3 0 347 читать позже читаю позже

В столичном «Аптекарском огороде» созрели бананы, на которые можно посмотреть в Пальмовой оранжерее. Сладкие, ароматные, но с множеством косточек.

1 0 639 читать позже читаю позже

Через сутки после появления в столичном столичном «Аптекарском огороде» первых четверых птенцов красных уток их съели вороны.

0 5 640 читать позже читаю позже

​С конца мая оранжерейная экспозиция растений пустынь Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» закрывается до осени и переезжает на свежий воздух.

0 2 318 читать позже читаю позже

В столичном «Аптекарском огороде» представили новый вид орхидеи с алкогольным нектаром - Кориантес грацилис. Ее нектар опьяняет пчел, как человека - крепкий алкоголь.

2 2 224 читать позже читаю позже

В столичном «Аптекарском огороде» зацвела первая сакура в Москве. Кроме того, распустились абрикос и магнолии. Цветение этих растений продлится менее недели.

1 0 348 читать позже читаю позже

Через неделю, 30 апреля, с 11.00 до 15.00 в Ботаническом саду «Аптекарский огород» состоится веселый переезд императорских карпов и красноухих черепах на «летние квартиры» после зимовки в оранжереях.

1 2 380 читать позже читаю позже

У экзотических магнолий Лобнера в «Аптекарском огороде» аномально рано лопнули почки и со дня на день начнут распускаться цветы. Через неделю зацветет и сакура.

3 0 382 читать позже читаю позже

В столичном «Аптекарском огороде» представят новый вид орхидеи с алкогольным нектаром — Кориантес крупноцветковый. Пчёлы-опылители пьянеют, как после пары бокалов бренди.

3 2 750 читать позже читаю позже

Сегодня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» распустился первый нарцисс, с часу на час раскроются и соседние! Обычно в Москве нарциссы расцветают в конце апреля-начале мая.

5 3 340 читать позже читаю позже

В столичном «Аптекарском огороде» продолжается аномально ранее зацветание растений. На 2 недели раньше обычного зацвёл Рододендрон даурский, более известный как багульник, а у магнолий набухли почки.

2 0 363 читать позже читаю позже

На кофейном дереве в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" появились ягоды. Урожай созреет через 3-4 месяца.

3 1 437 читать позже читаю позже