предложить новость

Эдуард Гаврилов

Эксперт по медицине

член Общественной палаты РФ

Заместитель руководителя Неврологического центра экстрапирамидных заболеваний и психического здоровья «ЦКБ с поликлиникой» Управления делами президента РФ. Директор Фонда независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека «Здоровье». Член Центрального штаба ОНФ.

  • 9376
  • Рейтинг #18
  • Оценки: +17/-1

В Фонд «Здоровье» вновь обратились родители детей-инвалидов по слуху с жалобами, что с начала года не могут направить детей на реабилитацию из-за отказов компенсировать им стоимость билетов.

1 0 370 читать позже читаю позже

Более 70% опрошенных медработников сообщили, что их больницы не оборудованы всем необходимым для доступа людей с инвалидностью.

0 0 391 читать позже читаю позже

Активисты, проанализировав 4 тендера на 1,6 млрд. руб., проведенные ФГБУЗ «Центр крови Федерального медико-биологического агентства» выяснили, что эти средства ушли на доработку устаревшей системы.

0 0 510 читать позже читаю позже

Миллионные списания просроченных лекарств в регионах свидетельствуют о системных проблемах в организации закупок и недостаточно эффективной работе Минздрава России.

0 2 554 читать позже читаю позже

В этом году впервые для нужд департамента здравоохранения региона будут закуплены отечественные тест-полоски к глюкометрам, которые дешевле импортных аналогов в 2-4 раза.

1 2 689 читать позже читаю позже

Эксперты Фонда «Здоровье» в рамках подготовки к форуму ОНФ по здравоохранению провели анализ закупок медицинского оборудования, проведенных в регионах в декабре 2014 года – январе 2015 года.

2 4 620 читать позже читаю позже

Фонд «Здоровье» считает, что попытки Минздрава исказить претензии к закупке пневмококковой вакцины почти на 4 миллиарда рублей, продиктованы стремлением уйти от реального обоснования госконтракта.

0 2 541 читать позже читаю позже

Фонд «Здоровье» в рамках подготовки к Всероссийскому форуму ОНФ по здравоохранению выяснил мнение медработников в регионах об эффективности системы обязательного медицинского страхования.

2 4 333 читать позже читаю позже

Согласно планам правительства, с 2015 года вся информация о пациенте должна находиться в единой государственной информационной системе здравоохранения (ЕГИСЗ).

0 3 471 читать позже читаю позже

Фонд «Здоровье» провел в регионах опрос медицинских работников высшего и среднего звена государственных медучреждений на тему сокращения персонала в рамках реформы здравоохранения.

0 8 417 читать позже читаю позже

Из-за слабого контроля страховые компании в 2014 году потратили «на себя» около 4% от средств, выделяемых государством на лечение граждан, что в денежном выражении составило порядка 50 млрд. руб.

0 1 342 читать позже читаю позже

В то время, как по заявлению министра здравоохранения Скворцовой, средняя зарплата врачей на первое полугодие 2014 год составляет 45 тыс. рублей.

2 3 340 читать позже читаю позже

Минздрав должен выполнить обещание и незамедлительно разработать меры для разрешения проблемы бесплатной замены речевых процессоров для пациентов с нарушениями слуха

0 0 310 читать позже читаю позже

В противном случае медучреждения могут оказаться в условиях недофинансирования, что грозит снижением доступности ВМП для населения.

0 1 343 читать позже читаю позже

Фонд «Здоровье» провел проверку в восьми регионах в связи с жалобами граждан на то, что с введением интернет-услуги электронной записи на прием к врачу получить помощь стало не легче, а сложнее.

1 2 385 читать позже читаю позже

Ситуация вокруг закрытия отделения гематологии Российской детской больницы (РДКБ) перестала быть внутренним делом администрации и коллектива учреждения, когда родители больных детей объявили голодовку

1 0 666 читать позже читаю позже