предложить новость

Клуб волонтеров

«Клуб волонтёров» – сообщество единомышленников, объединенных желанием поддержать детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. <br/><br/><br/> <br/><br/><br/> Создан в 2006 году именно как «Клуб волонтеров», но менее масштабная деятельность велась и ранее. Поездки в детские дома и интернаты совершались первыми участниками сообщества с 2003 года. Сегодня в деятельности сообщества участвует более 2500 волонтеров, а для эффективной реализации проектов создана Межрегиональная общественная организация волонтеров «Клуб волонтеров».<br/><br/><br/> <br/><br/><br/> «Клуб волонтеров» в цифрах:<br/><br/><br/> <br/><br/><br/> • 300.000 сообщений оставили волонтеры в обсуждениях на форуме при подготовке к акциям и поездкам; <br/><br/><br/> • 200.000 км за год преодолевают волонтеры по дорогам России с целью проведения мастер-классов для детей в отдаленных регионах;<br/><br/><br/> • 60.000 часов проводят в течение года участники &quot;Клуба волонтеров&quot; в благотворительных мероприятиях;<br/><br/><br/> • 4.500 детей поддерживает на сегодняшний день сообщество;<br/><br/><br/> • 2.500 волонтеров участвуют в деятельности &quot;Клуба волонтеров&quot;;<br/><br/><br/> • 1.000 мастер-классов провели волонтеры в 2010 году для детей в детских домах и школах-интернатах; <br/><br/><br/> • 600 посетителей ежедневно заходит на официальный сайт &quot;Клуба волонтеров&quot; и участвует в обсуждениях на форуме; <br/><br/><br/> • 373 акции провели волонтеры в течение 2010 года; <br/><br/><br/> • 200 занятий уникальная база различных полезных и социально-значимых мастер-классов, созданная волонтерами сообщества; <br/><br/><br/> • 133 поездки к детям совершили за 2010 год участники &quot;Клуба волонтеров&quot;;<br/><br/><br/> • 60 участников Управляющей команды руководит проектной деятельностью и принимает основные административные решения; <br/><br/><br/> • 50 учреждений находится под патронажем сообщества; <br/><br/><br/> • 12 часов в среднем проводят волонтеры в поездке в детский дом или школу-интернат; <br/><br/><br/> • 10 областей Центрального федерального округа посещает &quot;Клуб волонтеров&quot; в рамках своих проектов и программ;<br/><br/><br/> • 2 мероприятия в год проводится сообществом для поддержания мотивации волонтеров к добровольчеству; <br/><br/><br/> • 1 сообщество объединяет массу волонтеров, представляющих единый мощный интеллектуальный и физический ресурс;<br/><br/><br/> • 0 человек получают зарплату в &quot;Клубе волонтеров&quot;. Вся деятельность сообщества основана на абсолютно волонтерском труде.

  • 2032
  • Рейтинг #15
  • Оценки: +15/0

Последние полтора месяца активно обсуждается концепция законопроекта о волонтерской деятельности. Сами добровольцы, в своем большинстве, выступили против введения каких-либо регулирующих документов, при этом подчеркивая, что государству давно пора обратить внимание на эту сферу и оказать поддержку. Чем живет и дышит сегодня волонтерское сообщество, как взаимодействует с государством и кто вступает в ряды добровольцев? Об этом корреспондент «Филантропа» поговорил с руководителем межрегиональной общественной организации «Клуб волонтеров» Ильей Екушевским.

0 0 155 читать позже читаю позже

16 июня Клуб Волонтеров побывал в Зубцовском детском доме с подготовленной праздничной программой и традиционными развивающими занятиями

4 2 213 читать позже читаю позже

Встреча волонтеров с детьми из Покровского детского дома 6 мая прошла по большей части на свежем воздухе. В начале дня был футбол: команда волонтеров (вернее, волонтерок) на команду детей, затем все дружно сажали цветы и деревья на территории. В столовой детского учреждения на кулинарном мастер-классе ребята подготовили рулеты из лаваша и лимонад к пикнику на природе, в это же время на улице часть волонтеров жарила «маленькую тонну» сосисок. А затем началось самое интересное: ярмарка, на которой у детей была возможность заработать денежки-«покровки» и потратить их на разнообразные «товары» и вкусности. Дети бегали эстафету на скорость, рассказывали скороговорки, пели песни, сочиняли стихи, соревновались на гибкость и ловкость. За каждое выполненное задание победитель получал «покровку» и никто из ребят не ушел из импровизированного магазина с пустыми руками. Праздник завершился вкусным полдником на свежем воздухе и веселым мастер-классом по пусканию огромных мыльных пузырей.

1 0 162 читать позже читаю позже

3 декабря на дизайн-заводе «Флакон» состоялся уже третий крупный фестиваль Творчества и Благотворительности «День доброты» для молодежи и детей с родителями. Организаторы фестиваля: добровольческое движение «Даниловцы», «Клуб волонтёров», фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и благотворительная программа «Кислород».

4 3 141 читать позже читаю позже

Очередная поездка волонтеров в Костинскую школу-интернат прошла под идеей «День Греции». Дети узнавали занимательные факты об этой стране, учились делать национальные прически и плести браслеты из лент. Все сувениры были изготовлены в нескольких экземплярах – для себя и в подарок друзьям.

2 2 228 читать позже читаю позже

Активисты Клуба волонтеров вновь навестили детишек, воспитывающихся в детском доме в Индии. Этот дом, где ныне проживают 16 детей, располагается в штате Гоа на берегу пляжа Ашвем. Среди управляющих - русская семейная пара и их помощники-индусы. Участники Клуба даже на отдыхе не забывают о волонтерстве и потому с удовольствием помогли организовать праздник по случаю Дней Рождений двух воспитанников детского дома.

1 1 635 читать позже читаю позже

Кто такие волонтеры и чем они занимаются? Каково это – быть волонтером? И отличается ли волонтер от человека, не занимающегося добровольческой деятельностью? Наверно, самые верные ответы на эти вопросы смогут дать сами волонтеры. В течение некоторого времени участникам Клуба волонтеров было предложено пофантазировать на тему: « Ты волонтер…».

1 1 338 читать позже читаю позже

Октябрь в Клубе волонтеров выдался насыщенным. Добровольцы организовали творческие мастер-классы в Дубовской и Донской школах-интернатах, провели практичные уроки труда в Серпуховской школе-интернате, устроили добрый Хэллоуин в Талдомском детском доме, привезли музыкантов в Новомосковскую школу-интернат. Кроме этого четыре добровольческих сообщества запустили уникальный для России проект «Служба координации волонтеров».

2 0 213 читать позже читаю позже