предложить новость

Василий Максимов

  • 48394
  • Рейтинг #1348
  • Оценки: +997/-351

Жители Москвы, проживающие в доме 11а по улице Шумкина на востоке столицы, имели сегодня возможность наблюдать за семьей лосей. По мнению специалистов, животные, скорее всего, забрели в город из расположенного неподалеку парка "Сокольники".

32 13 755 читать позже читаю позже

В центре Москвы в районе Чистопрудного бульвара в понедельник собрались несколько сотен людей, протестующих против вступления в должность президента России Владимира Путина. Несколько десятков из них были задержаны.

66 104 623 читать позже читаю позже

На территории Московского государственного музея-заповедника "Коломенское" открылась выставка скульптур из песка "Великая история России". Мастера из России, Польши, Италии, Ирландии создали монументальные скульптуры, демонстрирующие образы русских воинов, писателей и исторических деятелей.

15 10 7492 читать позже читаю позже

В Москве прошел съезд исповедующих ислам женщин «Мусульманка в XXI веке». На нем, как и планировалось ранее, был создан "Союз мусульманок". Организация планирует вести не только просветительскую деятельность, но и открывать по всей стране центры - культурные, оздоровительные, образовательные. Новую организацию возглавила Наиля Зиганшина.

55 197 1290 читать позже читаю позже

Так получилось, что Рязанская область стала в последние годы ассоциироваться у меня со стихийными бедствиями. В августе 2010 года я стал свидетелем разрушительной силы огня. Вчера в поселке Кадом я увидел, что и вода – не всегда друг человека.

15 5 1521 читать позже читаю позже

В минувшую субботу в российских (и мировых) новостях в тренды вышло слово «Астрахань». В этом старинном русском городе разыгрались нешуточные политические страсти, свидетелем которых я стал.

45 109 807 читать позже читаю позже

По набережной Тараса Шевченко прошла необычная в наше время акция - неполитический марш в честь Дня космонавтики. Организаторы называют себя энтузиастами и выступают за присвоение 12 апреля статуса государственного праздника, а пока этого не произошло, проводят ежегодные шествия в маскарадных костюмах.

45 23 536 читать позже читаю позже

На днях в столице состоялся необычный конкурс красоты - "Мисс театр". Главными действующими лицами в нем стали женщины с ограниченными возможностями.

67 62 869 читать позже читаю позже

Без всякого информационного повода фотокорреспондент Ридуса пошел и снял белых мишек в Московском зоопарке.

85 20 828 читать позже читаю позже

<br /> В Рязани на базе высшего воздушно-десантного командного училища прошли сборы священнослужителей ВДВ. Десантные батюшки прыгали с парашютом, выполняли различные тренировки на земле и тренажерах, десантировали церковь, и все это - вместе с обычными солдатами. Все священники успешно сдали нормативы.

8 149 1136 читать позже читаю позже

Матрешки, гжель, кокошник и пуховые платки. В этом коротком списке стереотипов и образов незаслуженно нет, пожалуй, одного из главных традиционных праздников России. Речь идет о гусиных боях, которые испокон веков проходят в городе Павлово Нижегородской области. И о которых не знают ни иностранцы, ни, зачастую, сами россияне.

28 17 390 читать позже читаю позже

<br /> Сегодня утром в Большом Козихинском, 25 возобновились строительные работы по сносу дома. На месте присутствуют представители застройщика, полиции и местные жители, которые пытаются препятствовать сносу.

5 5 315 читать позже читаю позже

Калининградская область и ее центр Кёнигсберг - два совершенно непохожих места. Старые кирхи, полуразрушенные церкви, необыкновенная красота и удивительная нищета местных жителей. Все это о самой маленькой и самой западной области России.

42 21 338 читать позже читаю позже

<br /> Активисты движения &quot;Архнадзор&quot; вывесили баннер напротив стадиона &quot;Динамо&quot; в Москве, где в настоящий момент полным ходом идут строительные работы. Акция прошла мирно, никто из протестующих задержан не был.

21 18 384 читать позже читаю позже

Перед запланированной сегодня акцией &quot;Большой Белый круг&quot; на Садовом кольце в Москве появились баннеры в поддержку кандидата в президенты и премьер-министра Владимира Путина.

167 74 1177 читать позже читаю позже

<br /> В Москве начались масленичные гуляния. В ближайшие три дня в столице пройдет более 300 мероприятий. В этот раз основную площадку праздника впервые решили перенести с Васильевского спуска в парк имени Горького.

13 4 465 читать позже читаю позже