+-2
Сохранить Сохранено 7
×

«Тучи над Колокольцевым»: политолог Маркелов предсказал апгрейд силового блока


«Тучи над Колокольцевым»: политолог Маркелов предсказал апгрейд силового блока

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

© mvdmedia.ru

План смены правительства после президентских выборов подвергся изменениям после теракта в подмосковном «Крокусе». По мнению политолога Сергея Маркелова, грядет существенная перестановка в силовом блоке.

В интервью телеканалу «Царьград» Маркелов отметил, что в экспертном кругу отставку пророчат главе МВД Владимиру Колокольцеву. Кроме того, кто-то из высокопоставленных чиновников понесет персональную ответственность в связи с терактом.

«Я думаю, что самые верхи не поменяют, слишком там все надежно: Краснов, Бортников, Нарышкин. Тучи сгущаются над Колокольцевым. У него среди силового блока самая слабая позиция, поскольку к МВД всегда есть вопросы. Росгвардию, думаю, не тронут. Что касается позиций более низких генералов, то там можно менять с утра до вечера. Возможно, трех-четырех замов руководителей МВД по Московской области, которые специализируются на контроле массовых мероприятий, могут заменить», — считает политолог.

Что касается персональной ответственности в связи с терактом, то «найдут в вертикальных структурах так называемых стрелочников, у которых была определенная зона ответственности», уверен эксперт.

«У нашего президента есть особенность: все политические решения он принимает после завершения следствия. Через месяц-полтора мы увидим, что привлекут даже тех, кто зарегистрировал ту самую машину, на которой передвигались террористы», — заключил Маркелов.

Напомним, согласно российскому законодательству, после выборов президента правительство должно уйти в отставку.

Ранее эксперты называли две фигуры, которые вызывают самую негативную реакцию в обществе: это нынешний министр финансов Антон Силуанов и глава ЦБ Эльвира Набиуллина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)