+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп заявил, что Куба вскоре станет следующей целью для США


Трамп заявил, что Куба вскоре станет следующей целью для США

Дональд Трамп, который занимает пост президента США, сообщил о том, что Куба может стать следующей целью для американских действий, хотя деталей относительно намеченной операции он не предоставил, передает ТАСС.

«Кубинцы станут следующими через очень короткое время», — заявил лидер Соединенных Штатов в беседе с представителями прессы.

Трамп вновь подчеркнул, что рассматривает Кубу как страну в состоянии упадка, не поясняя, что именно он имеет в виду под этими словами. Напомним, что в конце января Дональд Трамп подписал указ, позволяющий США вводить импортные пошлины на товары из стран, экспортирующих нефть на Кубу. Кроме этого, глава государства неоднократно отмечал, что управление Кубы и её экономика оказались на грани краха после того, как поставки венесуэльской нефти были прекращены под давлением США. Так, 27 февраля, Трамп намекнул на возможность того, что США могут взять Кубу под своё влияние и контроль в «дружественной форме».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)