В Московском театре Всеволода Шиловского прошёл творческий вечер
- 19 мая 2026 20:34
- Ольга Железнова
В Московском театре Всеволода Шиловского 19 мая состоялся творческий вечер под названием «Ай да Пушкин! Ай да знаем кто!», посвящённый жизни и творчеству великого поэта, сообщает корреспондент ТАСС.
По словам представителя пресс-службы театра, несмотря на то что Пушкина нет уже почти два столетия, его творения не только опередили своё время, но и продолжают определять культурные тренды. Александр Сергеевич стал первым в России, кто создал литературное фэнтези на русском языке, внедрил элементы реалити в текстах и создал стихотворный сериал. Кроме того, он разработал формат мини-книжек и первым в стране смог монетизировать литературные произведения. Благодаря ему появилась новая русская проза, положившая начало всему, что позже приобрело массовую популярность.
Журналист и радиоведущий Денис Лизин поделился с гостями театра увлекательными историями о жизни Александра Сергеевича. Актёры театральной труппы выступили в аутентичных костюмах, исполняя отрывки из произведений великого автора.
Следующий вечер в рамках проекта «Ай да Пушкин! Ай да знаем кто!» назначен на 6 июня, что совпадает с Днём русского языка.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: