+1
Сохранить Сохранено 7
×

Создатель Populous и Fable выпустил абсолютно бесплатный рогалик


Создатель Populous и Fable выпустил абсолютно бесплатный рогалик

© Moonring

Возможно, вы не знаете имени Дина Картера, но наверняка знаете его творения, поскольку именно этот человек спроектировал и разработал знаменитые игры Dungeon Keeper, Populous и Fable. Разумеется, это не единственные его проекты, поскольку за прошедшие 30 лет Картер поработал с Питером Молиньё в Lionhead и помогал создавать первые три части Fable.

Теперь талантливый разработчик представил свой собственный проект под названием Moonring, который является ретро — ролевой игрой с элементами рогалика. Причём проект совершенно бесплатный и уже сейчас доступен в Steam. Игра вдохновлена классической версией Ultima и предлагает пользователю окунуться в мрачную атмосферу тёмного фэнтези, которая насыщена пошаговыми боями и винтажными игровыми механиками.

Что поражает больше всего, так это открытый мир, полностью созданный вручную. Подземелья здесь процедурно генерируемые и меняются каждый раз, как игрок покидает их или умирает. Скучать не дают сто типов врагов, которые отличаются не только моделями, но и определёнными боевыми стилями, а сопровождает это путешествие самостоятельный саундтрек из 50 песен.

Картер, говоря о проекте, с теплотой вспоминает ролевые игры 1980-х годов, в частности ранние рогалики и «Ультиму». Свою игру разработчик называет любовным письмом стилю игр, который уже вышел из моды, но легко узнаваем благодаря ярким спрайтам и открытому геймплею. Картер надеется, что его творение вызовет у игроков те же чувства, что испытал он сам, когда окунался в тёмное неизведанное, навсегда оставившее отпечаток в его воображении. Игра уже получила самые положительные отзывы и точно станет жемчужиной в коллекции любого поклонника рогаликов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)