+2
Сохранить Сохранено 7
×

Социологи: россияне против пластических операций


Социологи: россияне против пластических операций

По результатам проведенного опроса, 86% респондентов считают, что человек должен совершенствовать или просто поддерживать свою внешнюю привлекательность, главным образом, благодаря физическим упражнениям (занятиям каким-либо спортом) и ведению здорового образа жизни (включающего здоровое питание).

При ответе же на вопрос: «Как вы относитесь к пластическим операциям?» женщины и мужчины проявили единодушие: 41% женщин и 46% мужчин к пластике относятся отрицательно, но считают, что бывают случаи, когда она необходима.

Что интересно, на вопрос: «Какую пластику вы решились бы сделать?» Никто из женщин не ответил «затрудняюсь ответить», 63% выбрали «удаление/ коррекция заметных дефектов», 58% «возвращение молодости», 53% «изменение формы частей тела или лица».

А 18% мужчин всё же выбрали именно «затрудняюсь ответить». 55% ответили «Удаление/ коррекция заметных дефектов», 36% «изменение мелких дефектов», 27% «возвращение молодости», 27% «изменение формы частей тела или лица».

Как писал А.П. Чехов: «В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Но может, на первом месте всё же не лицо?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)