+1
Сохранить Сохранено 7
×

Социологи: перемены к лучшему — то ли ещё будет


Социологи: перемены к лучшему — то ли ещё будет

А 51.7% опрошенных уверены, что наступающий 2014 год будет ещё лучше, чем прошедший. При этом 40.9% надеяться на это, и лишь 4.3% не думают, что год лошади будет лучше года змеи.

Начнем с того, что 82.5% говорят о том, что в 2013 году перемены в их жизни были, против 14% респондентов, вообще не заметивших их (3.5% затрудняются ответить).

Среди опрошенных, заметивших перемены: 43.4% выделили больше хороших событий, 42% ответили, что и хорошие, и плохие события происходили в равной мере, больше плохих отметили 12.1%.

Важными переменами названы: свадьба, покупка квартиры или другой недвижимости, отдых за границей, кардинальное улучшение состояния здоровья, поступление в вуз, продвижение по службе, развитие личных отношений, наступление беременности, рождение детей, смена работы, изменение постоянного места жительства

Примечательно, что более половины опрошенных (75.9%) уже запланировали перемены на 2014 год.

В планах: завершение учёбы, получение водительского удостоверения, покупка автомобиля, смена жилья/работы/места жительства, отдых за границей, улучшение состояния здоровья, создание семьи, рождение детей, самосовершенствование, карьерный рост и, разумеется, «захват мира».

Опрос проведён с 27 декабря 2013 года по 15 января 2014г. Институтом Общественного Мнения «Анкетолог».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • kilzar
    kilzar 18 января 2014

    пусить ани эти иследования засунут себе туда о чем сходу подумают

    Ответить
    2 +
  • destin
    destin 20 января 2014

    Сходу думается лишь о том, что лучше бы вам в орфографический словарь почаще заглядывать, чем пытаться читать результаты каких-либо исследований

    Ответить
    0 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 27 января 2014

    Посмотрел сайт агентства. Команда не включает известных новосибирских социологов (некоторых знаю), поэтому вызывает сомнения.

    Ответить
    0 +
  • destin
    destin 28 января 2014

    Здравствуйте, если под агентством вы подразумеваете Институт Общественного Мнения "Анкетолог", то команда, действительно, не включает в себя известных социологов, хотя, конечно, на сайте вы об этом узнать не могли, так как подробной информации о команде там просто нет. Но важно даже не это, а то, что "известный" далеко не всегда синоним "хорошего".

    Ответить
    0 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 28 января 2014

    Как нет персоналий? А список авторов в разделе "сотрудничество"?С последним Вашим утверждением полностью согласен. Но слово "хороший" подразумевалось по умолчанию. И нужно понимать, что сомнения - это не уверенность. Просто лично я не уверен, что команда молодежи может работать без опытного лидера в тех видах деятельности, в которых "ремесло" передается от учителя к ученику в постоянном контакте.

    Ответить
    0 +