+0
Сохранить Сохранено 7
×

Социологи: каждый пятый россиянин уверен - здоровое крайне затратно


Социологи: каждый пятый россиянин уверен - здоровое крайне затратно

Всего 17% от общего числа опрошенных отметили, что питаются здоровой едой. Причем для 70% из них мотивацией к употреблению здоровой пищи служит забота о собственном здоровье.

60% стремятся к поддержанию хорошей физической формы. 25% отметили, что для них здоровое питание — это уже привычка. И лишь 13% сказали, что питаются здоровой пищей, потому что этого требует лечение или восстановление здоровья.

Тем не менее, большинство респондентов (68%) отмечают, что здоровым питанием особо не увлекаются, но периодически употребляют что-нибудь «здоровое». 48% из них признаются, что им слишком нравятся по вкусу некоторые «вредные» продукты, чтобы от них отказываться.

19% опрошенных отмечают, что здоровое питание требует больших финансовых расходов на питание, чем они тратят сейчас, а 12% признаются, что для этого нужно располагать большим количеством свободного времени. 12% признались, что им не хватает силы воли для того, чтобы перестать употреблять в пищу «вредные» продукты.

Те, кто не придерживается здорового питания (15% от всего числа респондентов), говорят о том, что питаться правильно им мешает недостаток времени и денег. 53% опрошенных отмечают, что им не хватает времени на приготовление здоровой еды. 34% опрошенных не достает денег для того, чтобы питаться здоровой пищей.

Четверть опрошенных из этой категории считают здоровую еду невкусной, а 32% отмечают отсутствие у себя мотивации.

В онлайн-исследовании приняли участие 1564 человека.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Lialia2012
    Lialia2012 30 апреля 2014

    Интересно, как они определяют это что-нибудь "здоровое"... При отсутствии госконтроля можно быть уверенным в безвредности только того продукта, который сам вырастил.

    Ответить
    0 +
  • destin
    destin 05 мая 2014

    Хороший вопрос) Мы спросили респондентов, что они в принципе понимают под здоровым питанием, самые популярные ответы - это отказ от генетически модифицированных продуктов, фастфуда, жареного, жирного и сладкого.

    Ответить
    0 +