+6
Сохранить Сохранено 7
×

Собкор «Ридуса»: израильская авиация нанесла удары по территории Ливана


Собкор «Ридуса»: израильская авиация нанесла удары по территории Ливана

© Анхар Кочнева/Ridus

В ответ на артобстрел израильского военного объекта, военная авиация Израиля совершила три налета на ливанскую территорию, сообщает собственный корреспондент «Ридуса» в Ливане. Бомбардировкам подверглись несколько деревень на юге Ливана, в результате которых 4 человека были убиты, и как минимум, 9 получили ранения. Среди погибших женщина с детьми 13 лет и шести месяцев, которые находились в попавшем под удар жилом доме в деревне Саввафа.

Также два военных самолета Израиля, пролетев через половину территории Ливана, достигли Бейрута, что могло являться демонстрацией возможности ЦАХАЛ наносить авиаудары непосредственно по столице страны.

Напомним, что в конце прошлого года премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил, что эскалация напряженности на границе с Ливаном со стороны «Хезболлы» может привести к тому, что Бейрут и Южный Ливан повторят судьбу сектора Газа.

«Если „Хезболла“ решит начать полномасштабную войну, она своими руками превратит Бейрут и Южный Ливан, которые находятся недалеко отсюда, в Газу и Хан-Юнис», — заявил Нетаньяху.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (0)