+0
Сохранить Сохранено 7
×

Снижение продаж электромобилей заставило сокращать производство Audi


Снижение продаж электромобилей заставило сокращать производство Audi

© pexels.com

Автор

В Брюсселе руководство компании Audi заявило, что с 8 апреля сокращает производство и ликвидирует 371 рабочее место, сообщает бельгийский телеканал RTBF.

Причем несколько недель назад стало известно, что новое поколение Q8 e-tron с 2027 года будет производиться не в Бельгии, а в Мексике.

Причина этих решений — ограниченный спрос на электрические модели в Европе.

Хотя из 476 675 зарегистрированных новых купленных автомобилей почти каждый пятый был на 100% электрическим.

Но на спрос повлияла отмена в начале года в Германии экологического бонуса для физических лиц, приобретших электромобиль.

К тому же чек за новые электромобили, например, в Бельгии, составляет более 50 000 евро. Поэтому неудивительно, что электромобили в большинстве случаев являются служебными автомобилями.

Причем на рынке подержанных автомобилей стоимость электромобилей постоянно падает. На таких порталах, как Autoscout24 или Mobile.de, цены приближаются к ценам на двигатели внутреннего сгорания.

Резкое снижение остаточной стоимости электромобилей продолжается. Как показывают данные биржи подержанных автомобилей Autoscout24, кривые цен на подержанные электромобили все больше приближаются к кривым цен на подержанные автомобили с двигателем внутреннего сгорания.

Средняя цена на электромобили, торгуемые на портале, в марте составила 29 548 евро — примерно на 26 процентов ниже, чем год назад. А вот кривая цен на дизельные автомобили оставалась относительно стабильной и составляла в среднем 28 115 евро.

«С чисто математической точки зрения, лишь вопрос времени, когда цены на подержанные электромобили сравняются с общими ценами на подержанные автомобили или даже упадут ниже них», — говорит руководитель отдела продаж Autoscout24 в Германии Стефан Шнек,


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)