+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Шредер: моя дружба с Путиным может помочь найти решение по Украине


Шредер: моя дружба с Путиным может помочь найти решение по Украине

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер с президентом РФ Владимиром Путиным.

© kremlin.ru

Дружеские отношения с президентом РФ Владимиром Путиным могут помочь в урегулировании конфликта на Украине. Такого мнения придерживается экс-канцлер Германии Герхард Шредер, передает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Мы разумно сотрудничали на протяжении многих лет. Возможно, это все еще может помочь найти решение на основе переговоров», — подчеркнул он.

По словам Шредера, личные отношения бывают полезны для выхода из сложных политических ситуаций. Он всегда помнит о том, что было позитивного между ним и Путиным.

Герхард Шредер призывал к попытке посредничества на правительственном уровне по украинскому конфликту. По его мнению, Германия и Франция должны взять на себя инициативу.

Немецкий политик Сара Вагенкнехт уверена, что Германия в глазах России станет полноправным участником конфликта, если согласует поставки ракет Украине. Немецкие власти рискуют безопасностью и жизнями миллионов немцев.

При этом канцлер Германии Олаф Шольц ранее заявил, что, несмотря на соглашение о гарантиях безопасности, бундесвер не станет участвовать в боевых действиях на Украине.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)