+5
Сохранить Сохранено 7
×

Сергей ДАРЬКИН войдет в состав правительства России


Сергей ДАРЬКИН войдет в состав правительства России

Экс-губернатор Приморья Сергей Дарькин готовится войти в состав правительства России. Его кандидатура рассматривается на должность заместителя министра регионального развития РФ, сообщил РИА PrimaMedia информированный источник близкий к окружению экс-губернатора.

Как отметил собеседник агентства, кандидатура Дарькина прошла ряд согласований, сейчас определяется круг обязанностей, которые будет исполнять новоиспеченный замминистра.

Олег Говорун, который является министром регионального развития, ранее работал в администрации президента РФ, где в управлении по внутренней политике курировал в том числе Приморский край.

Справка: Министерство регионального развития Российской Федерации (Минрегион России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Среди функций министерства - предоставление господдержки за счет средств Инвестиционного фонда, Федерального фонда финансовой поддержки субъектов РФ, субсидий бюджетам субъектов Федерации.

Появившаяся в СМИ информация о скором назначении Сергея Дарькина на ответственный пост в российском министерстве регионального развития, скорее всего, очередная дезинформация, сродни той, что была распространена о его задержании в аэропорту, но она появилась не случайно. Об этом корр. РИА PrimaMedia заявил директор владивостокского Центра изучения новых вызовов и угроз национальной безопасности Александр Сухаренко.
"Вброшена в информсреду она (информация. - Ред.) не случайно. Сейчас многих заботит судьба бывшего губернатора, а теперь и крупного бизнесмена. В свете развернувшейся кампании против его окружения кому-то было выгодно поддержать миф о его непотопляемости. Не такой он, дескать, человек, чтобы уйти в небытие. Если даже предположить, что информация о политической "реинкарнации" Дарькина достоверна, то это подтверждает общее правило: "толковыми" управленцами страна не разбрасывается", - отметил Александр Сухаренко.

По мнению эксперта, Сергею Дарькину, как в свое время экс-губернатору Евгению Наздратенко, присмотрели "мамонтовую должность" в правительстве РФ.

"На должности заместителя министра он будет доживать свой политический век, попутно курируя свои приморские "делянки". Правда, в этом плане у него могут возникнуть трения с новым краевым руководством, которое уже продемонстрировало решимость бороться с дарькинским наследством.

Однако будущий министерский пост и влиятельные связи в правительстве позволят свести конфронтацию на нет, - считает Александр Сухаренко.

Эксперт в области борьбы с организованной преступностью не исключил возможность еще более ответственных назначений для Сергея Дарькина.

"Возможно, что предлагаемая ему должность – переходная, а впереди его ждет новое, более ответственное назначение. Полпред Виктор Ишаев ведь пенсионного возраста, а Игорь Шувалов, с которым у Сергея Дарькина установились хорошие отношения, по-прежнему вице-премьер", - добавил Александр Сухаренко.

**************
В Приморье "отставку" Дарькина перед выборами президента восприняли с энтузиазмом, тем более что подана она была в соусе "за провальное голосование в госдуму". Это было вопринято как начало чистки. Новый губер даже прибыл с лозунгом и задачей "декриминализация". Но народ начинает разочаровываться - ничего не происходит. И людей Дарькина никто не трогает.

В случае возвращения Дарькина хозяином дальневосточной республики, слухи о которой появились сразу после выборов, это будет большой плевок приморцам, ведь многие поверили в перемены и пошли голосовать за Путина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (6)

  • Арсений-Пузатов
    Арсений-Пузатов 30 мая 2012

    "И, машинально выдавал пропуска счастливым теа и кинокритикам, притихший Яков Менелаевич продолжал вспоминать, где он видел эти чистые глаза. Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу…" (с)

    Ответить
    0 +
  • slon-5012
    slon-5012 30 мая 2012

    А может не стоит сейчас придумывать? Ведь это все слухи.

    Ответить
    0 +
  • masya57
    masya57 30 мая 2012

    Вот именно то что это слухи. Его кандидатура только рассматривается. Решение еще не принято.

    Ответить
    0 +
  • netcomment
    netcomment 30 мая 2012

    факт рассмотрения уже говорит о многом.
    эта, так сказать, "кандидатура" может рассматриваться только в качестве подсудимого, причем, желательно вместе с рассматривающими.

    Ответить
    0 +
  • Арсений-Пузатов
    Арсений-Пузатов 30 мая 2012

    Может стоит почитать Ильфа и Петрова?
    Вам.

    Ответить
    0 +
  • gello
    gello 30 мая 2012

    Ох как крепчал маразм.

    Ответить
    0 +