×

Сборная России поднялась на девятое место в общем зачете Олимпиады

2 24 165

Финал бега на 100 м у женщин на Олимпийских играх. @ Pawel Kopczynski/Reuters.

Российские спортсмены в воскресенье выиграли семь медалей на Олимпийских играх - одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых.

• Роман Власов в воскресенье выиграл золотую медаль Олимпиады в греко-римской борьбе в весовой категории до 75 кг.
  • Штангиста Татьяна Каширина выиграла "серебро" Олимпийских игр в весовой категории свыше 75 кг.
  • Легкоатлетка Татьяна Петрова-Архипова завоевала бронзовую медаль в марафоне Гимнаст Денис Аблязин выиграл "бронзу" в вольных упражнениях на Олимпиаде в Лондоне.
  • Гимнастка Мария Пасека стала бронзовым призером Олимпийских игр в опорном прыжке.
  • Мария Кириленко и Надежда Петрова стали бронзовыми призерами олимпийского теннисного турнира в парном разряде.
  • Борец греко-римского стиля Мингиян Семенов завоевал "бронзу" Олимпийских игр в весовой категории до 55 кг.

Сборная России поднялась в общем зачете с десятого на девятое место. Российские спортсмены на данный момент завоевали 35 медалей: 4 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых. На первое место в общем зачете вышла сборная Китая (30-17-14), на второй строчке расположилась команда США (28-14-18), третьими идут британцы (16-11-10).

События воскресенья:

13:35 - Российские баскетболистки завершили групповой этап олимпийского турнира поражением от Франции - 54:65 (15:10, 6:15, 13:30, 20:10). Скоро узнаем соперника по четвертьфиналу.

14:33 - Уже по традиции предлагаем вам лучшие фотографии минувшего дня. В субботу было, на что посмотреть.

16:33 - Россиянка Татьяна Петрова-Архипова завоевала "бронзу" в марафонском беге.

16:45 - А Серена и Винус Уильямс выиграли вторые Олимпийские игры подряд и третьи за карьеру в парном разряде. У каждой из сестер есть также по "золоту" в одиночке. Серена - двукратная чемпионка Олимпиады в Лондоне.

17:45 - Российский гимнаст Денис Аблязин выиграл "бронзу" в вольных упражнениях

17:52 - Тренер сборной России по фехтованию написал заявление об уходе

18:30 - Россиянка Пасека завоевала "бронзу" Олимпиады в опорном прыжке. Когда же будет "золото?"

19:04 - Увы, но российские ватерполистки проиграли Венгрии в четвертьфинале Олимпиады - 10:11.

19:15 - У России может быть "золото" в греко-римской борьбе. Роман Власов вышел в финале Олимпиады в весовой категории до 74 кг.

21:00 - Штангистка Татьяна Каширина была очень близка к золотой медали Олимпиады в весовой категории свыше 75 кг, но в итоге выиграла только "серебро". Очень обидно. А победила китаянка.

21:15 - Мария Кириленко и Надежда Петрова - бронзовые призеры олимпийского теннисного турнира в парном разряде. Молодцы!

22:08 - Российский борец греко-римского стиля Мингиян Семенов завоевал «бронзу» Олимпийских игр в весовой категории до 55 кг.

23:15 - Борец Роман Власов принес России четвертое «золото» Олимпиады!!! УРА!

01:01 - Усэйн Болт выирывает забег на 100 м и становится четырехкратным олимпийским чемпионом. Браво! А мы с вами встретимся в понедельник.