+31
×

Сборная России обыграла словаков. Фоторепортаж

31 3 2136

Игроки сборной Словаки пытаются остановить шайбу в собственных воротах. © Grigory Dukor/REUTERS

Российская сборная вышла из серии поражений на чемпионате мира, выиграв у словаков со счетом 3:1. Первая шайба была забита на 26-й минуте Александром Радуловым. Уже через шесть минут первое звено сборной организовало и второй гол, шайбу засчитали Илье Ковальчуку. За 16 секунд до конца второго периода Бранко Радивоевич умело использовал ошибку наших игроков и в меньшинстве смог отыграть один гол. В третьем периоде Денис Денисов увеличил отрыв.

Команда Российской Федерации набрала 12 очков и пока занимает третье место в группе «B». Завтра наша сборная сыграет с командой Австрии.

Денис Денисов атаковал словацкого игрока Мирослава Сатана. © Grigory Dukor/REUTER

«Куча мала» на Кирилле Петрове у словацких ворот. © Grigory Dukor/REUTERS

Сражение за шайбу между Михаилом Микликом и Евгением Бирюковым. © Grigory Dukor/REUTERS

Игрок российской сборной Илья Ковальчук сражается за шайбу с Андреем Секерой. © Grigory Dukor/REUTERS

Словак Бранко Радивоевич отмечает забитую в ворота России шайбу. © Grigory Dukor/REUTERS

Словацкий голкипер Ярослав Янус запоздало реагирует на шайбу, направленную в собственные ворота. © Grigory Dukor/REUTERS

Накал борьбы за шайбу между Александром Пережогиным и Романом Кукумбергом. © Grigory Dukor/REUTERS

Евгений Кузнецов пытается прорваться через оборону словаков. © Grigory Dukor/REUTERS