×

Савинова и Чичерова принесли России еще два "золота" Олимпийских игр

33 18 254

Мария Савинова пересекает финишную черту © Emily Cole/Reuters

Российская легкоатлетка Мария Савинова стала олимпийской чемпионкой в беге на 800 м на Играх в Лондоне. Еще одна представительница России, Екатерина Поистогова, финишировала третьей, а второе место заняла южноафриканка Кастер Семеня.

В то же время Анна Чичерова стала олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту среди женщин.

Таким образом, сборная России завоевала уже 21 золотую медаль на Олимпийских играх.

Предпоследний день Игр стал урожайным на медали высшей пробы для сборной России. Сначала байдарочники Александр Дьяченко и Юрий Постригай пришли первыми на дистанции 200 метров. После этого золотые медали завоевали гимнастка Евгения Канаева и легкоатлет Сергей Кирдяпкин, показавший лучший результат в спортивной ходьбе на 50 километров. Кроме того, российская спортсменка Елена Лашманова стала первой в ходьбе на 20 километров у женщин.

Leap_Ahead 11 августа 2012

Зато все оппозиционные блогеры в первые дни олимпиады истерично визжали о том, что у нас развален спорт...

А по факту оказалось, что мы еще огого!

0 +
  • Andrew
    Andrew 11 августа 2012

Где тут логика? Спорт развален. Спортсмены наши молодцы, каждая медаль - это победа. Но мы 21 медали радуемся как 50 - тридцать лет назад.

0 +
  • Антон-9119
    Антон-9119 11 августа 2012

Что значит, спорт развален? Не истери, со спортом все в порядке. Вот только продвинутых москвичей нет среди чемпионов. Они все больше по аккупайтам специалисты.

0 +
  • Andrew

Это где ты истерику увидел? Причем тут москва и какие-то аккупайты? Что за говно у вас в головах.

0 +
  • Roler
    Roler 12 августа 2012

Во-первых, обижайтесь в другом месте, во-вторых, очень многие из этих спортсменов в Москве живут, обе девушки взявшие медали на прыжках в высоту, например)

0 +
  • Чупинъ
    Чупинъ 12 августа 2012

Если Вы имеете ввиду Олимпиаду-88 в Сеуле, где было у нашей сборной 132 медали, из которых 55 золотых, то это было у СССР. А сейчас мы следим за победами одного из 17 государств, находящихся на постсоветском пространстве.
    Я не поленился и сложил медали бывших Советских республик 41-41-69 | 151,а это уже больше, чем в Сеуле хотя по качеству уступает.
    Огрызок - не яблоко. Глупо сравнивать СССР и РФ

0 +
  • Гурбангулы Бердымухамедов
    Гурбангулы Бердымухамедов 12 августа 2012

не 17, а 15 государств бывшего союза

0 +

Состояние дел страны не только медальками измеряется, а то слишком просто получается

0 +
  • Перец
    Перец 11 августа 2012

Провала оказалось-то никакого и нет. По общему количеству медалей уже превзошли результат в Пекине. А по золотым почти сравнялись с тем количеством, которое было запланировано изначально. Не понимаю, как же можно не любить свою страну, чтобы обсирать ее по каждому поводу.

0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 11 августа 2012

Любить свою страну можно по-разному. Можно слепо и безоговорочно, а можно, сражаясь с теми, кто мешает стране процветать, а её гражданам жить лучше.

0 +
  • НВ
    НВ 11 августа 2012

Опять русские женщины на своих плечах страну спасают.

0 +

Молодцы, девушки! Искренне поздравляю и горжусь! Большое спасибо Вам!

0 +
  • Mobster
    Mobster 12 августа 2012

Круть! Русские долго запрягают, но очень быстро едут.

0 +
  • Змей
    Змей 12 августа 2012

Пущай себе едут. Только вот мощь страны не медальками определяется. А чем то посерьезнее. А там как раз полная жопа.