+0
Сохранить Сохранено 7
×

Саакашвили отмоет Украину от «черных олигархов»


0 10 532

Саакашвили отмоет Украину от «черных олигархов»

Грузинский глава облгосадминистарции Одесской области получит в распоряжение новое ведомство, подконтрольное Министерству экономического развития страны и торговли Украины. Об этом сообщил министр экономразвития Айварас Абромавичус.

Мы создаем сегодня Наблюдательный совет реформ. Это группа экспертов с широчайшим опытом в области государственного управления и реформирования, они знают Украину, вызовы, стоящие перед страной, и готовы работать на успех реформ госпредприятий, - цитирует Абромавичуса УНИАН.

Задачей ведомства станет повышение эффективности государственных предприятий. Саакашвили отметил, что украинские госпредприятия превратились в источник «черной наличности для олигархов».

Все эти годы шел масштабный грабеж Украины. В прошлом году, уже после «майдана», у нас «минус» 100 млрд гривен. На наших глазах директора предприятий украли у украинского народа 100 млрд гривен. И мы говорим сегодня о приостановлении этого грабежа Украины, - заявил губернатор Одесской области.

Саакашвили также пообещал не допустить «прихватизации». 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Миртония
    Миртония 12 июня 2015

    В том, что Саакашвили отмоет Украину от «черных олигархов», я очень сомневаюсь, ведь не может же он избавить страну от того, кто назначил его на пост губернатора? У меня такое ощущение, что у Одесской области может появится куда больше проблем с приходом "галстукоеда", потому что явно не просто так его разыскивают на родине.

    Ответить
    0 +
  • Юлия
    Юлия 12 июня 2015

    В чем Саакашвили похож на Порошенко, так это в том, что тот тоже мастер давать несбыточные обещания. Одесситы не настолько глупы, чтобы они могли развесить уши, слушая своего нового губернатора. На Украине, как раз таки олигархи всем заправляют.

    Ответить
    1 +
  • svar
    svar 12 июня 2015

    Грузинское сообщество уже сейчас жалеет Украину и извиняется перед ними за своего бывшего соотечественника. Теперь ему дали еще и Минэкономразвитие утопить. Он воровал в Грузии, а теперь и Украина открыла ему свои "закрома". Эти "великие укры" не нашли в своем отечестве достойного?!

    Ответить
    0 +
  • Людин
    Людин 12 июня 2015

    Страшные времена настали для Украины. Саакашвили будет еще и государственными делами заниматься по предпринимательской деятельности. Даже представить страшно, сколько предприятий под себя могут подмять под себя Порошенко со своим помощником. Не знаю, на сколько будут эти реформы полезными для Украины, но для реформаторов они принесут немало пользы.

    Ответить
    0 +
  • Дарья
    Дарья 12 июня 2015

    Как Саакашвили может очистить Украину от "чёрных олигархов", если сам является таким, и тем более его эти самые "чёрные олигархи" и пригласили на должность губернатора? Ещё и копеечную зарплату получает, за идею бедняга работает. На самом деле ворует только так.

    Ответить
    0 +
  • Анфиса
    Анфиса 12 июня 2015

    Ой, ну я вас умоляю! Только сегодня были обнародованы документы в Грузии по которым видно, что Саакашвили тот еще мошенник, чем он может помочь Украине? Он только расплодит этих "черных олигархов", да еще оставит хохлов без последних штанов.

    Ответить
    0 +
  • Снег
    Снег 12 июня 2015

    Прямо вижу Саакашвили со шваброй и тряпкой, трущего олигархов, чтобы они стали Бэлый, бэлый. И ворчащего, что ходют тут всякие, олигархов намытых топчут, начальства на них нет. А ведь его и вправду нет.

    Ответить
    0 +