+4
Сохранить Сохранено 7
×

Россияне причислили к элите Удальцова и Навального


Россияне причислили к элите Удальцова и Навального

Удальцов, Навальный и Яшин около ОВД "Басманное". © Максим Блинов/РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин вновь занял первую строчку в рейтинге российской элиты, опубликованной Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По данным опросов, россияне стали еще больше уважать своего лидера: его рейтинг составил 64 процента против 58-ми год назад.

Позиции премьер-министра Дмитрия Медведева почти не изменились: 42 процента в прошлом и 41 в нынешнем году. Третьим в списке неожиданно стал министр обороны Сергей Шойгу, сменивший «бронзовую медалистку» прошлого года Аллу Пугачеву. ВЦИОМ назвал Шойгу «прорывом года», поскольку его рейтинг взлетел с 2 до 30 процентов.

Алла Пугачева заняла четвертое место, за ней следуют Михаил Прохоров, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Андрей Малахов. Патриарх Кирилл и Филипп Киркоров заняли соседние, девятое и десятое места.

Впервые в 2012 году к элите был причислен оппозиционер Сергей Удальцов со скромным рейтингом в один процент. Такой же результат и у Алексея Навального, который фигурирует в списке элиты уже во второй раз.

Поддерживающий оппозицию писатель Борис Акунин опустился в рейтинге на одну строчку и получил один процент вместо двух в прошлом году. А вот аполитичная Дарья Донцова, наоборот, поднялась на один процент.

В опросе ВЦИОМ приняли участие 1600 человек из 138 населенных пунктов страны. Им было предложено назвать десять человек, которые, на их взгляд, могут быть причислены   к нынешней российской элите, и тех, кто имеет сейчас наибольшие заслуги перед страной.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • Dobrusha
    Dobrusha 28 декабря 2012

    Смешно, что Удальцов с 1% попал в элиту с темными очками и головой Чипполино. Он призывал на Марше миллионов всем одеть темные очки. Зачем до сих пор не пойму?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 декабря 2012

    Изя, братан, чо не мог своих вписать, когда текст готовил. Один хрен никто проверять не будет. Нас бы написал там где нибудь в серединке. Чо, трудно было штоле?

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Сергей-8130
    Сергей-8130 28 декабря 2012

    Ещё бы, попробовал бы ВЦИОМ паханов на первое место не поставить. Их завтра же и.о. ВЦИОМа уволил бы, это в лучшем случае, или неустановленный возмущённый гражданин монтировкой бы по головам, это в худшем случае.
    А вообще смешно всё это: "Э-э-элита!". И "элита" и "не элита" совершенно одинаково заканчивают земную жизнь. А у Бога элиты нет, там все равны!

    Ответить
    0 +