+1
Сохранить Сохранено 7
×

Ролевая игра Diablo-4 всё-таки выйдет на платформе Steam


Ролевая игра Diablo-4 всё-таки выйдет на платформе Steam

© Diablo-4

Как и было предсказано, ролевая игра Diablo-4 всё-таки появилась в Steam, а это означает, что, возможно, российские игроки тоже смогут в неё поиграть. Подобный ход был предсказуем, если учесть, что несколько месяцев назад на платформе Valve уже появилась Overwatch от всё той же компании Blizzard.

Версия Steam будет поддерживать кроссплатформенную игру с консолями и предложит некие уникальные функции, эксклюзивные для платформы Гейба, включая достижения и интеграцию со списком друзей. Кроме того, ролевая игра будет доступна и на Steam Deck, а релиз будет сопровождаться началом нового сезона.

Реакция на предыдущий сезон была настолько плохой, что Blizzard провела экстренную трансляцию, в ходе которой заверила игроков, что внесёт изменения в следующий предсезонный патч. Кроме того, комьюнити-менеджер признал, что первый сезон оказался проблемным, а изменения в системе лута и балансе были не лучшим ходом со стороны разработчиков. Впрочем, это признание не особо успокоило фанатов, поскольку обещать можно что угодно, а система пока остаётся прежней.

Однако выпуск игры Diablo-4 в Steam может изменить эту ситуацию и стать намного интереснее, причём необязательно речь идёт о позитивных изменениях. Реакция на Overwatch-2 во время её августовского релиза на платформе Valve была резко негативной. Дошло до того, что игра заслужила звание продукта с худшим рейтингом в мире. Во многом это обусловлено тем, что игроков разочаровала система микротранзакций и платного контента, который изначально должен был поставляться бесплатно. Поэтому нельзя исключать, что Diablo-4 может постичь та же участь.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)