+1
Сохранить Сохранено 7
×

Роднянский: ГТО 2.0


1 1 406

Роднянский: ГТО 2.0

Наконец-то. Свершилось! Совсем недавно Президент подписал указ о возрождении норм ГТО. Лично я искренне рад этому. Ведь сам занимаюсь развитием здорового образа жизни уже не первый год.

Наш проект «Ребята с нашего двора» с самого своего начала был нацелен на популяризацию спорта среди молодежи. Не просто спорта, а культуры спортивного человека, какая была у меня, у вас и у каждого советского подростка.

Сейчас в нашем обществе народ постепенно приходит к осознанию, что здоровым быть не только модно, но и жизненно необходимо. Поэтому в спортзалы не протолкнуться. Но это спустя годы понимают те, кто когда-то и сам был готов к труду и обороне. Растет новое поколение, хочется, чтобы и оно думало в правильном ключе: спорт – источник не только здоровья, но и самодисциплины а важнее этой связки ничего нет.

Я давно ждал, когда же ГТО утвердят на федеральном уровне. Хотелось глобальной поддержки. Ведь наш проект на своем уровне уже три года занимается возрождением культуры ГТО.

Во дворах и парках мы ставим турниковые спортивные площадки – современные комплексы, аналог тех турников, что стояли в каждом дворе двадцать лет назад, но лучше: функциональнее, современнее, прочнее и долговечнее.

Мы популярно и интересно пишем об этом в соцсетях – основной сфере обитания молодежи, приглашаем к сотрудничеству звезд спорта и шоу-бизнеса, которые, нужно сказать, в большинстве своем не отказывают. И молодежь подтягивается. Ребята выходят на улицу, занимаются, соревнуются между собой. Культура workout –тренировок на улице – дисциплинирует, но главное – закладывает в юные головы правильные приоритеты: не банка пива на лавочке во дворе, а «флажок» и «уровень» на турнике в том же дворе.

Приятно видеть, что мы работаем не напрасно: периодически проводим соревнования – workout-баттлы – куда приезжают и соревнуются между собой «самодельные» атлеты со всей России. Тысячи ребят (что примечательно – не только парней, но и девчонок) приходят смотреть, учиться и болеть за лучших из лучших. Последнее такое мероприятие мы проводили 9 февраля. Пришли ребята от 12 до 25 лет. Ни одного из полутора тысяч в перерывах между поединками не видел втихоря курящим за углом. А это, по-моему, о чем-то, да говорит.

В преддверии Великого Праздника - Дня Победы мы вот уже не первый год устраиваем всероссийскую акцию «Рекорд Победы».

На крупные площади российских городов выходят ребята, которые не хотят забывать. И все вместе отжимаются. В этом году 25 203 раза - по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны. Это наш путь почтить память погибших Героев, мы говорим им «спасибо», и доказываем себе и всем вокруг, что наши деды знали, за что воевали. И воевали не зря.

Мы координируем города и населенные пункты по всей России через социальные сети, через них же ведем подсчет отжиманиям. По опыту предыдущих лет: выходят множество ребят, многие из них хорошо физически развиты. А это и дает силы дальше делать наше дело. Нужное и полезное.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 26 марта 2014

    побольше фильмов надо сымать на энту тематику. хороших и качественных, а не так, как Федор Бондарчук... не с той стороны начали, быстро захотели... все, как обычно

    Ответить
    0 +