+0
Сохранить Сохранено 7
×

Реставрация мавзолея императора Августа обойдется в 14 миллионов евро


Реставрация мавзолея императора Августа обойдется в 14 миллионов евро

В Риме начинается реставрация мавзолея Августа, построенного в 28 г. до н.э. Как ожидается, он будет открыт для публики в 2016 году, передаёт The Guardian.

Цилиндрический памятник когда-то возвышался на 120 футов (около 36,6 метров) и был увенчан бронзовой статуей императора Августа. В мавзолее хранился его прах, а также прах его преемников — Тиберия и Клавдия.

Памятник был разграблен вестготами, в XII веке мавзолей был перестроен в замок. В разное время мавзолей использовался для проведения боёв быков и концертов. В 1908 году памятнику пристроили куполообразную крышу и он стал домом для главного оркестра города.

В 1936 году Бенито Муссолини приказал музыкантам покинуть сооружение и очистил его от поздних строительных конструкций. Тогда же, к 2000-летию со дня рождения Августа (к 1937 году) на стенах мавзолея посадили кипарисы, а в центре мавзолея возвели приземистую башню, чтоб отметить место, где покоился прах императора (Мусслоини считал, что так памятник выглядел во время постройки). В последние годы мавзолей стал пристанищем местных бродяг. «Это просто невероятно, что мавзолей до сих пор стоит, несмотря на то, через что он прошёл», — говорит археолог Элизабетта Карнабучи (Elisabetta Carnabuci).

Мавзолей хотели отреставрировать к 2000-летию со дня рождения императора Августа, которое отмечается в 2014 году. Инициаторы реставрации пытались найти частных спонсоров, однако никто не захотел их помочь. Теперь на реставрацию выделили 2 миллиона евро, еще 12 миллионов власти города потратят на приведение в порядок окружающей площади.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Tujh
    Tujh 02 апреля 2014

    И снова Ridus "потерял" ссылку на оригинальный материал: http://digdeep.ru/2014/04/02/mavzoley-avgusta-otrestavriruyut-k-2016-godu/

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 02 апреля 2014

    Ссылка внизу новости была изначально.

    Ответить
    0 +
  • Tujh
    Tujh 03 апреля 2014

    Не было её, в том-то и дело. Поверьте, мне нет смысла Вас обманывать, мне есть чем ещё заняться. В следующий раз пришлю Вам скриншот (хотя я надеюсь, что в следующий раз такого не будет).

    Ответить
    0 +