+0
Сохранить Сохранено 7
×

Регионы исправляют выявленные активистами ОНФ дефекты на автодорогах


Регионы исправляют выявленные активистами ОНФ дефекты на автодорогах

© wikimedia.org

Участники проекта ОНФ «Оценим качество дорог!» с 24 по 29 сентября проинспектировали новые дороги, введенные в эксплуатацию в 2011 - 2015 гг., а также оценили усилия местных властей по исправлению прошлогодних дефектов в восьми городах - Перми, Ижевске, Тольятти, Самаре, Саратове, Волгограде, Ростове-на-Дону и Орле. Отдельной проверке подверглись дороги, отремонтированные на федеральные средства от реализации системы «Платон».

«Ответы на наши обращения по итогам сентябрьского рейда продолжают поступать. В Ростове-на-Дону наконец-то будет отремонтирована улица, на состояние которой дважды обращала внимание наша инспекция. Радует, что речь в них идет об уже сделанной работе или конкретных датах, когда планируется устранить наши замечания. Приятный результат и наших в том числе усилий – все более активное привлечение подрядчиков к выполнению гарантийных обязательств. Мы много раз говорили о том, что гарантийные дороги не должны ремонтироваться за счет бюджета, как это делалось повсеместно, это задача тех, кто изначально сделал некачественную работу. А мы, конечно, будем и дальше следить за тем, чтобы планы городских властей по приведению дорог в нормативное состояние были исполнены вовремя», - сказал руководитель проекта ОНФ «Оценим качество дорог!», член Центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Александр Васильев. 

Администрация Ижевска в ответе на обращение участников дорожной инспекции ОНФ сообщила, что выявленные дефекты дорожного покрытия на гарантийных дорогах будут устранены в апреле следующего года, так как сейчас в городе уже установились отрицательные температуры. Займется этим та подрядная организация, которая выполняла ремонт на участках улиц, где дорожные эксперты обнаружили нарушения, - ей выданы требования об устранении выявленных гарантийных случаев. 

В Тольятти, как говорится в ответе мэрии городского округа, гарантийный ремонт успели выполнить до 15 октября. Чиновники сообщают, что ОАО «Дорожное ремонтно-строительное управление» - подрядчик на гарантии которого находятся улицы с выявленными дефектами – работы по их устранению завершил. Кроме того, администрация указала, что дорожные знаки «Дети» в районе школы-интерната № 3 на ул. Кирова были заменены на знаки, изготовленные на щитах с флуоресцентной подложкой. 

В Перми, прежде чем начать ремонтные работы на ряде участков, придется дождаться постановления Арбитражного суда, который решает вопрос о понуждении пермских подрядчиков - ОАО «Пермдорстрой» и ООО «УралЭнергоПром» выполнить свои гарантийные обязательства. Первый подрядчик должен был устранить просадки люков дождеприемных колодцев практически на всем протяжении улицы Маршала Рыбалко, на которой выполнял ранее ремонт дорожного покрытия. Второй подрядчик уклоняется от выполнения в полном объеме гарантийных обязательств по проведенному в 2013 году капремонту ул. Малкова. 

На итоги инспекции саратовских дорог первой отреагировала областная прокуратура. В ее ответе сообщается, что сотрудники дорожного надзора ОГИБДД по г. Саратову 2 ноября провели обследование гарантийных дорог, на которых эксперты ОНФ зафиксировали дефекты дорожного покрытия. Крышки люков у нескольких домов действительно оказались провалены, по данному поводу прокуратура г. Саратова внесла представление в адрес главы городской администрации об устранении нарушений. А вот часть дорожных дефектов к моменту проверки были отремонтированы в ходе плановых мероприятий.  

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.  

Пресс-служба ОНФ


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)