+0
Сохранить Сохранено 7
×

Прямоугольник или треугольник? Стильный урок геометрии, или Как выбрать платье по фигуре


Прямоугольник или треугольник? Стильный урок геометрии, или Как выбрать платье по фигуре

© freepik.com/lookstudio

Для большинства представительниц прекрасного пола платье — это неотъемлемый элемент гардероба. При этом каждая девушка наверняка найдет платье по своему вкусу и стилю жизни — строгое, офисное, классическое или спортивное.

Но важно не упустить один важный момент: платье должно подходить именно вам. Ведь все девушки разные, с разным цветотипом и типом фигуры. Иногда дамы отказываются от столь важного предмета одежды, ошибочно полагая, что платья им не идут. Но достаточно просто знать некоторые нюансы и правильно выбрать фасон, исходя из индивидуальных особенностей и типа фигуры. Как это сделать, поделился журнал «Клео.ру» в своей статье.

Выбор платья.
Выбор платья.© freepik.com/master1305

Тип фигуры «песочные часы»

Этот тип фигуры считается эталоном женственности, поэтому с ним подобрать платье не составит труда. Здесь подойдут любые варианты формы и длины.

Тип фигуры «треугольник»

Такой тип фигуры характеризуется широкими бедрами и узкими плечами. Здесь стоит задача сделать фигуру более пропорциональной, визуально уравновесив верх и низ, поэтому нужно обратить внимание на платья с объемными верхом. Платья с тонкими широко расставленными бретельками или рукавами-фонариками будут отличным вариантом для такой фигуры.

Тип фигуры «перевернутый треугольник»

В этом типе фигуры, наоборот, широкие плечи и узкие бедра. Здесь уравновесить фигуру помогут платья с бретельками, располагающимися ближе к шее, асимметричные модели или варианты с заниженной талией.

Тип фигуры «прямоугольник»

Такой тип фигуры отличается приблизительно одинаковыми плечами и бедрами и считается мужским. Здесь необходимо выбирать варианты, которые визуально сузят талию, — платья с запахом или варианты с низкой талией. Прямых силуэтов лучше избегать.

Выбор платья.
Выбор платья.© freepik.com/freepik

Теперь, когда мы поговорили об основных типах фигур, давайте разберем еще некоторые нюансы, которые важно учитывать при выборе платья.

✓ Визуально удлинить ноги помогут платья в стиле ампир или варианты с высокой талией.

✓ Полные руки помогут скрыть платья с рукавами три четверти или до локтя. Вечерние варианты можно дополнить пашминой или болеро.

✓ V-образные вырезы подойдут для короткой или полной шеи. Идеально дополнить образ длинными ожерельями.

✓ Узкие плечи можно визуально скорректировать подплечниками.

Выбор платья.
Выбор платья.© freepik.com/marymarkevich

Теперь, когда вы знаете особенности выбора платья для различных типов фигур и как грамотно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, вам будет по плечу любой образ. И самое главное — не бойтесь экспериментов.

Ранее ridus.ru поделился пятью советами, которые помогут сбросить лишний вес даже самым ленивым.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)