+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Прокуратура обвинила Алека Болдуина во «лжи и манипуляциях» в деле об убийстве


Прокуратура обвинила Алека Болдуина во «лжи и манипуляциях» в деле об убийстве

Алек Болдуин.

© flickr.com

Прокуратура штата Нью-Мексико опубликовала официальный отчёт по делу о непредумышленном убийстве кинооператора фильма Алека Болдуина «Ржавчина» Галины Хатчинс во время съёмок, в котором выражает серьёзные сомнения в невиновности актёра и продюсера.

Как сообщает журнал People, надзорное ведомство штата объявило, что сотрудники прокуратуры при расследовании «сталкивались с почти бесчисленным количеством лжи и манипуляций со стороны защиты» Болдуина и были «предметом надуманных и необоснованных личных нападок со стороны обвиняемого». Также в прокурорском отчёте отмечено, что Болдуин «менял свои показания» в процессе разбирательства.

Кроме того, подозрения у следователей вызвало и поведение Алека Болдуина на съёмочной площадке «Ржавчины». Авторы документа отмечают, что актёр был невнимателен на курсе по обращению с оружием и «регулярно кричал с оскорблениями» на съёмочную группу.

«Он совершенно не контролировал себя и не заботился о том, как его поведение влияло на окружающих. Свидетели показали, что именно такое поведение мистера Болдуина способствовало нарушениям техники безопасности во время съёмок», — говорится в отчёте прокуроров Кэри Моррисси и Джейсона Льюиса.

Чуть более года назад Алеку Болдуину и менеджеру съемочной площадки по оружию Ханне Гуттьерес-Рид было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс на съёмках вестерна «Ржавчина» в штате Нью-Мексико. Трагедия произошла в октябре 2021 года. Изначально все пистолеты в фильме должны были стрелять холостыми патронами, но один из них оказался полноценно заряжен. При выстреле у режиссера картины Джоэла Соузы оказалась повреждена ключица, а оператора Галину Хатчинс вертолетом доставили в больницу, где она умерла от полученных ранений.

Болдуин не признал свою вину и отказался от личного присутствия на предварительных слушаниях по делу. Теперь его судьбу будут решать присяжные. Если актера признают виновным, ему грозит полтора года лишения свободы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)