+0
Сохранить Сохранено 7
×

Прах Александра Ширвиндта упокоился на Новодевичьем кладбище Москвы


Прах Александра Ширвиндта упокоился на Новодевичьем кладбище Москвы

Александр Ширвиндт

Похороны урны с прахом народного артиста России и президента московского Театра сатиры Александра Ширвиндта состоялись на Новодевичьем кладбище столицы 14 апреля.

Как сообщает РИА «Новости», урну с прахом Ширвиндта предали земле на центральной аллее Новодевичьего кладбища, где расположены могилы актёров Инны Чуриковой и Василия Ланового, режиссёров Глеба Панфилова и Владимира Меньшова, сатирика Михаила Жванецкого.

На похоронах присутствовали вдова Александра Ширвиндта Наталья Белоусова и его сын Михаил Ширвиндт, а также коллеги по театру и кино — Геннадий Хазанов, Сергей Газаров, Алёна Яковлева, Фёдор Добронравов, Елена Подкаминская, Максим Аверин и другие артисты. Семья покойного выразила желание, чтобы церемония прошла только в кругу родственников и служащих театра.

Александр Ширвиндт скончался 15 марта этого года на 90-м году жизни. Как сообщил худрук Театра сатиры Сергей Газаров, легендарный актер умер в больнице. Церемония прощания с артистом проходила в театре, после чего его тело кремировали.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)