+15
Сохранить Сохранено 7
×

Пожарные на коньках


15 7 433

Пожарные на коньках

Спасатели провели необычную акцию. Пожарные, встав на коньки, должны были показать технику безопасности поведения на льду. У самих спасателей такое занятие не вызывало радости, ведь они не проходили спецподготовку катания на коньках.

Суровые мужчины в экипировке осваивали катание на коньках прямо на городском катке. Кому то с легкостью удавалось скользить по гладкому льду, а кто-то неловко махал руками и пытался удержать равновесие.

После пары кругов с по катку с флагом и под патриотичные песни, служивых отпустили в люди, чтоб они и занялись той самой пропагандой. Но задачей было не показать мастерство на катания, а проинструктировать посетителей катка, как правильно вести себя на льду. Именно это долгое время объяснял начальник группы.

Во время подготовки борцы с огнем проехали несколько кругов по катку с флагом, распевая патриотичные песни. После чего они отправились к людям. Такое большое количество спасателей привлекало внимание всех. К ним подходили дети, которые с интересом разглядывали специальную форму, интересовались топориком и особенными застежками.

Девушек тоже заинтересовали мужчины в форме, они с радостью знакомились и примеряли каски.

После долгого знакомства и обсуждения техники безопасности, пожарные устроили "веселые старты", в которых команда спасателей соревновалась с гражданскими. МЧС сражались до последнего, но на льду они держались не так уверенно, как молодые ребята. Однако, как сказал один из начальников, основная задача участвовать, а не побеждать.

В соревнованиях победили девушки, которые мастерски объезжали конусы, не давая и шанса команде соперников. Но никто не остался в обиде, ведь девушки, например, вряд ли смогут виртуозно потушить пожар.

На пожарных возлагается огромная ответственность в спасении человеческих жизней. Их работу ценят и уважают. А благодаря таким социально-спортивным акциям пожарные становятся все ближе к народу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (7)

  • Белочка
    Белочка 16 февраля 2013

    Совковым ГТО повеяло...

    Ответить
    1 +
  • robotsaregood
    robotsaregood 16 февраля 2013

    Ищут пожарники, ищет милиция...

    Ответить
    0 +
  • команданте
    команданте 16 февраля 2013

    пожарники в лесу шашлыки готовят, а на фото пожарные.

    Ответить
    1 +
  • partybabka
    partybabka 16 февраля 2013

    колонна осоавиахима, итить, молодцы, укрепляют оборону. отстоим молодую социалистическую республику (не обращайте внимания, Бабушка иногда в маразам впадает, возраст...)

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 17 февраля 2013

    И зачем их мучили коньками!? Начальники - садисты? Пожарным не надо становиться ближе к народу, они тоже народ. И без коньков их работу ценят и уважают. Пиарщиков занесло.

    Ответить
    1 +
  • mikelangelo
    mikelangelo 17 февраля 2013

    ага, та же мысль.. даже форма подачи странная какая-то, еще б в ластах по деревьям лазать заставили

    Ответить
    0 +
  • Павел-7872
    Павел-7872 19 февраля 2013

    На самом деле мероприятие отличное получилось. Я пожарный. Люблю коньки с детства. Принимал участие в этом мероприятии. Катался на коньках. Сначала - честно - не очень обрадовала перспектива участия
    , тем более в субботний день. Но потом мои друзья-сотрудники, которые любят коньки, зазвали пойти с ними. Изначально мероприятие нам преподносилось скорее как корпаративный выход на каток, а не как обязаловка. Все пришли с семьями, друзьями. Я вот тоже с женой пришел. Люди подходили - расспрашивали как себя вести, чтобы пожара не допустить. Интересное и полезное, думаю, общение получилось.

    Ответить
    0 +