+9
Сохранить Сохранено 7
×

Постоянное пробуждение среди ночи говорит о пяти заболеваниях


Постоянное пробуждение среди ночи говорит о пяти заболеваниях

Сон необходим для восполнения сил в организме. Поэтому регулярное пробуждение в три-четыре часа ночи может сигнализировать о неприятных заболеваниях.

Во-первых, пробуждение среди ночи может быть связано с заболеваниями сердца. Ночью частота сердечных сокращений и кровяное давление падают, и запускаются механизмы самозащиты организма. Поэтому люди с нарушениями работы сердечно-сосудистой системы часто просыпаются в предрассветное время. К тому же, если вы чувствуете стеснение в груди или одышку по ночам, то стоит обратиться к кардиологу.

Согласно китайской народной медицине, пробуждение среди ночи может сигнализировать о проблемах с желудком, ведь именно в три-четыре часа утра этот орган активно начинает работать.

В-третьих, причиной регулярного раннего пробуждения может стать больная печень. Она также активно функционирует среди ночи. Гепатит или ожирение могут значительно ухудшить качество сна.

Проблемы с почками также могут быть причиной подъема до рассвета. Нефрит и уремия могут привести к преждевременному пробуждению. Чтобы исключить это, стоит сдать общий анализ мочи и кровь на креатинин.

От испытываемого стресса люди также зачастую пробуждаются среди ночи. Психологические проблемы могут сильного угнетать состояние человека. Необходимо поддерживать баланс во времени работы и отдыха, а также привыкайте засыпать в одно и то же время.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (0)