+1
Сохранить Сохранено 7
×

После массовых увольнений сотрудники CD Projekt организовали профсоюз


После массовых увольнений сотрудники CD Projekt организовали профсоюз

© CD Projekt Red

Разработчики из CD Projekt Red столкнулись с массовыми увольнениями в ходе разработки Cyberpunk-2077 и The Witcher 3, и это невзирая на недавний успех, которого достигло дополнение для киберпанк-игры. Кроме того, уже сейчас студия работает сразу над несколькими проектами, включая четвёртую часть «Ведьмака». Поэтому сотрудники сформировали польский профсоюз разработчиков игр, который создан для того, чтобы защитить права рабочих индустрии компьютерных развлечений.

Масштабные увольнения в CD Projekt Red начались в июле 2023 года и напрямую затронули многих разработчиков, которые работали в разных группах. С тех пор было уволено около 9% сотрудников компании, а люди столкнулись с огромным стрессом, что негативно сказалось на их психическом здоровье. Поэтому объединение стало темой постоянных дискуссий.

Дополнение Phantom Liberty принесло много денег создателям, но на волну увольнений это не повлияло.
Дополнение Phantom Liberty принесло много денег создателям, но на волну увольнений это не повлияло.© CD Projekt Red

Второй раунд увольнений наступил осенью, причём он должен продлиться аж до 2024 года, а генеральный директор CD Projekt Red Адам Кичиньски заявил, что студия разработки и так перегружена персоналом. Кроме того, компания пояснила, что увольнения помогут создать более эффективные команды в рамках «продолжающейся трансформации коллектива».

В итоге более сотни разработчиков оказались на улице, и это стало последней каплей для сотрудников, которые организовали профсоюз из страха, что они окажутся следующими. У этого объединения есть шанс сохранить рабочие места многих людей в Польше, и эти настроения распространяются во все стороны, включая США, где сотрудники SEGA of America также образуют профсоюз в 2023 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)