+1
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция разогнала пикет во Владивостоке


Полиция разогнала пикет во Владивостоке

В понедельник, 23 апреля, в 15:00 около торгового центра «Клевер Хаус» прошел пикет против массовой травли животных, сообщает корреспондент РИА «Дейта». В акции протеста, организованной Приморской общественной организацией «Защита животных ЗооИнформ», приняли участие владельцы погибших питомцев и просто неравнодушные жители города. Всего на Семеновской площади собралось около 50 человек.

Однако сотрудники полиции предприняли попытку разогнать участников пикета на основании того, что митинг не является санкционированным, так как администрация Владивостока не давала разрешения на проведение данной акции. Так, по свидетельству очевидцев, присутствовавший на акции заместитель начальника УВД Владивостока по защите правопорядка даже отталкивал участников пикета, призывал их свернуть плакаты и разойтись. По словам депутата Законодательного Собрания Приморского края от партии КПРФ Артёма САМСОНОВА, он получил приглашение от участников митинга прийти на встречу и вникнуть в проблему. В ходе "встречи" был задержан и увезен в участок сотрудниками правоохранительных органов помощник депутата Юрия КУЧИН.

Как сообщил депутат корреспонденту РИА "Дейта", Юрий Кучин до сих пор находится в участке полиции Фрунзенского района. И ему - не участнику митинга, хотят инкриминировать статью 19.3, неповиновение сотрудникам полиции, и сфабриковать дело. Призываем всех не равнодушных граждан подъехать к отделению полиции и вместе с активистами требовать освобождения незаконно задержанного Юрия Кучина.

Напомним, ранее Приморская общественная организация «Защита животных ЗооИнформ» выступила с открытым заявлением к депутатам Думы Владивостока, главе администрации Владивостока Игорю Пушкареву, прокурору Владивостока Дмитрию Романченко, начальнику УМВД по Приморскому краю Андрею Николаеву, а также управлению Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с требованием «принять немедленные, срочные меры для поиска и наказания виновных в отравлении животных ядом на улицах города».В пикете принимают участие порядка 30 человек. Кроме активистов


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • KOSOLOPIY
    KOSOLOPIY 23 апреля 2012

    МЕНТЫ ТВКИЕ МЕНТЫ

    Ответить
    0 +
  • Wilson
    Wilson 23 апреля 2012

    Зоофилы твкие зоофилы

    Ответить
    0 +