полиция

В Ленинском суде Пензы слушается дело о секс-пытках в полиции

В Ленинском районном суде г. Пензы находится на рассмотрении уголовное дело, обвиняемыми по которому проходят четыре бывших милиционера.
От действий сотрудников органов пострадали три человека. «Экс-милиционерам инкриминируется превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения с применением оружия или специальных средств», - сообщила ИА «ПензаИнформ» помощник председателя Ленинского суда Юлия Теряевская.
Обвиняемые - Алексей Крыскин, Рустам Хабибулин, Роман Архипов и Сергей Стариков - находятся под подпиской о невыезде.
Как уточняет межрегиональная правозащитная ассоциации «Агора», один из потерпевших подвергся сексуальному унижению.
Согласно обвинительному заключению теперь уже бывшие сотрудники оперативно-разыскной части № 2 УВД Пензенской области 23 августа 2009 года избивали с использованием сабли, бейсбольной биты и строительной каски потерпевшего Ильина, выбивая из него таким образом показания.
Правозащитники добавляют, что милиционеры, «продолжая унижать потерпевшего, схватили его под руки, положили лицом вниз на поставленные рядом стулья, стянули с него брюки и трусы». Потом один из подсудимых «взял резиновую палку, одел на нее презерватив, стал водить дубинкой по ягодицам, высказывая намерение ввести ее в задний проход потерпевшему, снять данное действие на видеокамеру для дальнейшей публичной демонстрации в сети Интернет».
Также есть информация, что другой потерпевший был изнасилован.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)