+9
Сохранить Сохранено 7
×

Подсчитана среднемировая месячная зарплата


Подсчитана среднемировая месячная зарплата

В 2013 году среднемесячная реальная заработная плата во всем мире выросла лишь на 2% по сравнению со стабильным ростом в 3% в докризисные 2006-2007 годы.

Так, в группе развитых стран уровень реальной заработной платы почти не изменился, а вот в странах Восточной Европы и Центральной Азии рост зарплаты составил почти 6%.

Эксперты пишут, что точное сопоставление уровня заработной платы в разных странах затруднительно.

Однако по параметру покупательной способности можно заключить, что в развитых государствах средняя заработная плата составляет около 3 тысяч долларов, в то время как в развивающихся странах и странах с формирующейся экономикой она оценивается в одну тысячу долларов.

А общемировая месячная заработная плата в среднем составляет примерно 1.6 тысяч долларов

In article 57a9e83c43
1

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 декабря 2014

    Опираясь на эти очень приблизительные цыфры всё равно можно представить общую схему и объёмы цыркуляции гормона общественной (социальной) жизни под названьем деньги. Глобально. . При этом не будем разделять *нал* (наличные, бумажные купюры) и *виртуальный нал* (записи о денежных суммах на чипах, называемых пластиковые карточки). Цель перевода в *цифру* всего нала, преследуемая *цукербринами*, понятна. Но это не главное в данном комментарии. . Вся *человеческая цывилизацыя* к 21 веку представляет конгломерат из нескольких кусков биомассы. И все эти куски живой массы управляются посредством гормона под названьем деньги. Под кусками здесь понимаются огромные скопления человечков, ассоциированных в соцыумы. Таких глобальных кусков не так уж и много: Русский мир; Китайский мир; Индийский мир; Арабский мир; Латинский мир; наглосаксонский каганат и прочие. . Тут интересно вот что. Весь 20 век *цукербрины* посвятили строительству мировой финансовой грибницы, пронизывающей все вышеуказанные глобальные куски биомассы насквость. И построили. Теперь, через эту грибницу, представляющую собой иную, цукербриновую форму жизни на Земле, *цукербрины* могут управлять всей планетой. . То есть потоки *зарплаты*, о которой рассказал уважаемый Юный слесарь в своем репортаже, эти как раз-то, что цыркулирует в нитях мировой финансовой грибницы. . Впрыск повышенного того или иного количества гормона, называемого деньги, в те или иные слои соцыума, заставляет эти страты сжиматься или разжиматься. На этом и построена система управления кусками глобальной биоплазмы, называемых государственными организмами. . Такая же картина наблюдается с глобальными потоками информации. Это тоже важнейший управляющий фактор. По силе потоки информации почти равны финансовым потокам гормона денег. И тоже к 21 веку почти глобализированы. . Так что существует реальная угроза. Цукербрины уже на Земле. И они действуют.

    Ответить
    3 +
  • Кропоткин
    Кропоткин 06 декабря 2014

    Хороша зарплата в 1,600$,да где найти.

    Ответить
    4 +
  • Свидомый
    Свидомый 06 декабря 2014

    Если в странах с формирующейся экономикой зарплата 1000$,тогда какая экономика в стране где получают в два раза меньше?

    Ответить
    3 +