+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Плывущий по Кургану мост со спасателем «на борту» попал на видео


Плывущий по Кургану мост со спасателем «на борту» попал на видео

Сорванный водой мост вплывает в Курган

В Сети появился видеоролик, на котором по реке Тобол в Кургане проплывает часть понтонного моста, который был снесён паводком выше по течению.

«Сорвало гигантский плавун, сейчас это всё пойдёт в сторону города. Половину моста оторвало», — предупреждает автор ролика.

По данным URA.RU, очевидцы заметили на обломках моста человека — сообщается, что это один из спасателей, работающих на реке. Мост приплыл в Курган из деревни Лаптевой выше по течению Тобола, который сорвал его конструкции с одной стороны.

В оперативных службах сообщают, что мост, создававший угрозу затора на реке и сноса дамбы в Кургане, спасателям уже удалось выловить. Остальная часть моста всё ещё стоит в деревне Лаптевой, его пытаются укрепить рабочие.

По данным губернатора Курганской области Вадима Шумкова, уровень воды в Тоболе поднялся на 25 сантиметров за два часа и уже составляет 532 см. Также в регионе идёт дождь, который даёт дополнительный приток воды. Ранее Шумков уже распорядился эвакуировать население тех кварталов Кургана, которым грозит затопление при паводке.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)