+2
Сохранить Сохранено 7
×

ПФК ЦСКА проведет следующий матч в еврокубках без поддержки своих фанатов


2 2 335

ПФК ЦСКА проведет следующий матч в еврокубках без поддержки своих фанатов

Инцидент произошел во время матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Викторией" (1:2). Приехавшие на выезд фанаты ЦСКА закрывали свой сезон традиционным образом: сжигали на трибунах огромное количество пиротехники и дымовых шашек, из-за чего к сектору с болельщиками были стянуты дополнительные силы полиции. Драки с полицией и демонстрация ультраправой символики стали причиной того, что матч подвергся анализу со стороны контрольно-дисциплинарного комитета UEFA.

До этого ЦСКА уже был наказан УЕФА в упомянутом еврокубковом сезоне. За проявление расистского поведения в адрес полузащитника «Манчестер Сити» Яя Туре армейцы вынуждены были провести матч с «Баварией» при частично закрытых трибунах.

Учитывая предыдущие достижения армейских фанатов, UEFAрешило наказать армейцев штрафом в 50 тысяч евро и одним матчем без поддержки болельщиков.

В этом сезоне УЕФА уже ввел санкции против нескольких футбольных клубов, в числе которых «Динамо Загреб» (Хорватия), «Легиа Варшава» (Польша) и «Хонвед» (Венгрия). Причина - расистское поведение фанатов во время проведения матчей в рамках Лиги чемпионов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Dudikoff
    Dudikoff 18 февраля 2014

    Блин, ну сколько уже можно, из-за гопоты и зачастую просто подставных "фанатов" страдает не только клуб, но и настоящие болельщики, которые ничего во вред клубу делать не будут.

    Ответить
    2 +