+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пентагон раскрыл расходы США на операцию против Ирана: $37,5 млрд


Пентагон раскрыл расходы США на операцию против Ирана: $37,5 млрд

Глава Пентагона Пит Хегсет сообщил на слушаниях в комитете Сената по ассигнованиям, что совокупные затраты США на военную операцию против Ирана составляют $37,5 млрд.

По текущим оценкам, наши расходы достигли $37,5 млрд,

– заявил Хегсет. Он также подчеркнул, что вооруженные силы США обладают всеми необходимыми ресурсами для заключения конфликта с Ираном на выгодных для Америки условиях.

Мы выигрываем, победа уже в наших руках. Окончательное решение примется на условиях, выдвинутых США и его президентом,

– отметил Хегсет, указывая на значительное ухудшение возможностей Ирана. Генерал подчеркнул наличие всех необходимых боеприпасов и средств у вооруженных сил США. Он также выразил решимость в том, чтобы не допустить появления у Ирана ядерного оружия.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США, генерал Дэн Кейн, выступая на том же слушании, заявил:

У нас достаточно боеприпасов для выполнения возложенных на нас задач, однако потребность в пополнении запасов всегда остается.

Кейн также выразил благодарность за поддержку со стороны комиссии и Конгресса:

Необходимость в дополнительных боеприпасах всегда будет существовать,

– добавил он. В рамках слушаний также обсуждался запрос администрации США на дополнительное финансирование в размере $87 млрд для продолжения конфликта с Ираном, который идет почти пять месяцев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)