+6
Сохранить Сохранено 7
×

Паводок во Владимирской области. Фоторепортаж


6 3 267

Паводок во Владимирской области. Фоторепортаж

Павел Сергеевич: "Да я тут 33 года живу. Каждый год топит, бывает меньше, бывает больше. Раньше была скотина и козы и коровы. Утром заходишь в сарай, а там козы плавают."

Вообще народ в затопленных районах довольно веселый и не падает духом. Помощи ни от кого не ждут и духом не падают. Надо на лодке в магазин- идут, надо ребенка на загривках в школу отнести- несут.

В Собинке часть города вода отсекла от основной трассы. Один из районов оказался на острове и единственное сообщение с сушей происходит на лодках.

Почему то из пятерых переправщиков четверо оказались пацаны совсем молодые. А пятый мужичок катал людей на единственной лодке с мотором. Пацаны от него еле уворачивались на своих плоскодонках.

Наш персональный лодочник Александр рассказывает, что в день делает 35-40 ходок. При нас они не отдыхали ни минуты, лодки без остановки курсируют от одного берега на другой.

Валенина Николаевна: "А нам нравится, когда много воды.Так свежо, красиво! А потом когда вода сходит, на улицах так чисто".

Представители МЧС, находящие на месте, говорят, что это максимальный уровень воды, который они ожидают в этом году. Если на прошлой неделе подъем воды составлял 30-40 см. в сутки, то на данный день он замедлился до 5 см в сутки. Хотя местные жители говорят, что мы рано приехали. "Через недельку подъезжайте, будет весело!"

Очень радует, что народ в деревнях не ноет, не ждет никакой помощи, а занимается своими делами и, пока есть большая вода, зарабатывает на этом деньги и стирает ковры.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (3)

  • Vic
    Vic 22 апреля 2013

    "Стабильно топим коренное население...
    Ибо потом завезем инородцев и построим им дамбы и вообще..." ЕдРо.
    Слава Великому Пу.....

    Ответить
    0 +
  • LaY_zzz
    LaY_zzz 22 апреля 2013

    сразу Бангкок вспомнился

    Ответить
    0 +
  • Апототышка
    Апототышка 01 мая 2013

    Апототышка доволен. Кто знает, тот поймет, о чем это я. Respect PodgorchukAlex.

    Ответить
    0 +