+11
Сохранить Сохранено 7
×

Парфенов запускает новую программу с помощью краудфандинга


11 13 196

Парфенов запускает новую программу с помощью краудфандинга

24 марта выходит пилотный выпуск программы «Парфенов», которая будет идти по воскресеньям в еженедельном формате. Трансляция программы будет идти на телеканале «Дождь» и ряде региональных каналов.

Формат программы - 45-минутный тележурнал, рассказывающий как об актуальных событиях недели, так и о более широких явлениях, трендах, знаках и героях времени в формате «информационного сериала». К работе над программой будут привлечены известные репортеры, в том числе Андрей Лошак.

«Парфенов» - первый проект Фонда поддержки свободных СМИ, среди учредителей которого депутат ГД Дмитрий Гудков и общественный деятель Дмитрий Некрасов.

На первом этапе для старта были вложены собственные учредителей фонда и телеканала «Дождь», что по их словам, хватит на софинансирование производства несколько выпусков «Парфенова».

В дальнейшем для привлечения средств планируется максимально использовать механизмы краудфандинга.

«В отличие от государственного «общественного» телевидения мы не хотим сначала просить собрать с граждан деньги (да еще в обязательном порядке!), а потом уже показывать, что получилось. Утром стулья – вечером деньги. Сначала мы показываем программу, а потом уже зритель голосует рублем – хочет он продолжение или нет. Поэтому старт программы по сбору средств начнется после выпуска первой программы – 24 марта», - пояснил Дмитрий Некрасов, генеральный директор фонда.

Если опыт программы «Парфенов» будет признан успешным, фондом планируется производство ряда других телепрограмм с использованием схожих механизмов финансирования для того, чтобы стать альтернативой проекту Общественного телевидения, создаваемого при активном участии государства.

Более подробная информация о проекте в блоге Дмитрия Гудкова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (5)

  • algentok
    algentok 13 марта 2013

    труъ

    Ответить
    0 +
  • Алексей-5587
    Алексей-5587 13 марта 2013

    Парфенов такой же смежник-коньюнктурщик, как и Акунин, Макаревич, Быков, Каспаров. Не могут нормально заработать в своей профессии, все полезли в политику. Там раньше госдеп хорошо платили. Сейчас финансирование сократилось и где Вы все, скунсы продажные! Попритихли Акунины в своих Парижах, умерили пыл Каспаровы в своих Вашингтонах. Быков ездит по Сибири и агитирует на липовых выборах за 10 тыс. дол, Макаревич пишет письма на деревню дедушке-Путину. Стыдно за нашу интеллигенцию.

    Ответить
    3 +
  • butko58-4097
    butko58-4097 13 марта 2013

    Как хорошо ты знаешь способы интеллигенции заработать себе на жизнь. Поди сам интеллигент! :)

    Ответить
    0 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 13 марта 2013

    Больше программ, хороших и разных.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 15 марта 2013

    Мы стали более лучше одеваться

    Ответить
    0 +