+10
Сохранить Сохранено 7
×

ОМОН и "Наши" сорвали форум гражданских активистов в Краснодаре


10 6 252

ОМОН и "Наши" сорвали форум гражданских активистов в Краснодаре

«Конференция проходила в кромешной темноте. Подсвечивали телефонами». © Ольга РомановаВ Краснодаре сотрудники ОМОН и члены движений «Наши» и «Молодая гвардия» попытались сорвать Форум гражданских активистов. Как сообщил Ридусу организатор Антон Коновалов, для проведения форума было арендовано помещение в бизнес-центре «Кавказ», но незадолго до начала ему позвонили и сообщили, что в бизнес-центре нет электричества.

Большинство участников все равно приехали к зданию «Кавказа», свет в котором горел. Но внутрь их все равно не пустили.

«У входа активисты «Наших» и «Молодой гвардии» скандировали "Немцов, нах нах из Краснодара!", а сотрудники ОМОНа их охраняли», - сказал Коновалов.

Участники форума в экстренном порядке переместились в ДК Общества глухих на окраине города и закрыли все входы в здание. Однако освещение на этот раз действительно отключили. Вышедший на улицу организатор увидел, что здание со всех сторон оцеплено ОМОНом, полицией и членами молодежных движений «Наши» и «Молодая гвардия». По словам сотрудника правопорядка, в полицию поступило сообщение о бомбе в здании.

«Не знаю, насколько уместно выключать свет при угрозе теракта, - сказал организатор форума, - думаю, по факту выключения света должна быть проведена прокурорская проверка».

«Я в восторге сообщаю, что была свидетелем самого красивого зрелища в своей жизни», - рассказала Ридусу одна из участниц форума независимый журналист Ольга Романова.

«Сотня нашистов, омоновцев, представителей городской и региональной администрации, скорая помощь с криками «Шухер! Они в прямом эфире!» освободили площадь перед ДК», - рассказывает она.

По словам организатора Антона Коновалова, площадь была очищена в течение пары минут после известия о том, что Романова дает интервью московским СМИ. «И мы наконец смогли закончить встречу», - добавляет он.

Пресс-конференция с участием московских гостей форума Ильи Яшина, Бориса Немцова, Ольги Романовой и Льва Пономарева намечена на завтра. «Но уверенности в том, что она пройдет без эксцессов, у нас теперь нет», - сказал Коновалов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (5)

  • М.А.
    М.А. 16 октября 2011

    Чёто совсем позорно Краснодарские власти действуют...кубаноиды они и есть кубаноиды ((

    Ответить
    0 +
  • jfk
    jfk 16 октября 2011

    Не только власти. Они все тут так действуют.

    Ответить
    0 +
  • ghostscat
    ghostscat 16 октября 2011

    нашисты, мгеровцы и примкнувший к ним ОМОН

    Ответить
    0 +
  • k614t
    k614t 16 октября 2011

    в чём то я согласен с нашистами... можете меня поругать, поматерить, но я на их стороне...

    Ответить
    0 +
  • Рауль Дюк
    Рауль Дюк 17 октября 2011

    НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.

    Ответить
    0 +