OBI и Fix Price оценили новогодний декор в 4-6 тысяч рублей
- 06 декабря 2025 03:15
- Марат Халилулин
МОСКВА, 6 дек — РИА Недвижимость. В конце 2025 года россиянам придется потратить в среднем от 4 до 6 тысяч рублей на минимальный новогодний декор для дома, сообщили представители торговых сетей и маркетплейсов.
Популярностью в этом году пользуются стеклянные елочные украшения, включая классические шары и фигурные игрушки, а также искусственные ели, хвойные ветки, в том числе с ягодами, и декоративные бусы, сообщила Наталия Крюкова, директор по управлению категориями направления "Сад" сети строительных гипермаркетов OBI.
В Fix Price утверждают, что минимальный набор для украшения дома к празднику можно собрать примерно за 1,3 тысячи рублей, как сообщила директор департамента категорийного менеджмента Fix Price Инна Кондратьева. По ее данным:
- Цена на искусственную ель высотой 120 сантиметров составляет 399 рублей,
- Набор из 21 шара разного диаметра — 249 рублей,
- Электрическая гирлянда — 249 рублей.
В сети гипермаркетов "Ашан" стоимость пластикового елочного шара начинается от 5,99 рубля, а стеклянного — от 69,99 рубля, сообщили в пресс-службе. Мишуру можно приобрести за 6,99 рубля, искусственную елку высотой 30 сантиметров — за 129,99 рубля, а 180-сантиметровую за 1690,99 рубля. Электрическая гирлянда стоит от 119,99 рубля, а декоративный венок — от 390,99 рубля.
Таким образом, минимальная стоимость комплекта, состоящего из искусственной елки высотой 180 сантиметров, гирлянды, елочных игрушек и декоративного венка, начинается от 4 тысяч рублей.
Компания "Лемана Про" оценивает стоимость такого набора в 4 тысячи рублей, в то время как в Wildberries & Russ — в 5,6 тысячи рублей, а в OBI — в 3,5-6 тысяч рублей.
По информации, полученной от пресс-службы "Ашана" и Fix Price, цены на новогодний декор практически не изменились по сравнению с прошлым годом. Однако в Wildberries & Russ отмечено увеличение на 2-7%.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: